Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Classic TT: Брюс Ансти будет гоняться на мотоцикле Yamaha YZR500

Classic TT: Брюс Ансти будет гоняться на мотоцикле Yamaha YZR500

Брюс Ансти (Bruce Anstey) официально является самым быстрым человеком горной трассы на острове Мэн. Новозеландский гонщик проехал её со средней скоростью 132.298 миль/час. И несмотря на 44-летний возраст, Брюс не собирается останавливаться. Он примет участие в предстоящих классических гонках «Classic TT», которые по-традиции пройдут на острове Мэн.

Брюс Ансти попытается установить новый рекорд горной трассы. На сей раз, он будет пилотировать легендарный мотоцикл Yamaha YZR500 GP. 2-тактный зверь производит порядка 150 л.с., не говоря уже о восхитительном звуке. На таких же мотоциклах Уэйн Рэйни, Эдди Лоусон и Рэнди Мамола побеждали в гонках Гран При.

Мотоцикл Yamaha YZR500, на котором будет гоняться Брюс, принадлежит команде «Valvoline». По сути, Ансти будет иметь не только лучший мотоцикл, но и поддержку прекрасной команды.

Клайв Пэджетт, менеджер команды: «Мы рады поддержать Classic TT и рассчитываем вернуться на остров, чтобы повторить успехи команды, добытые на ТТ. Вся команда и Брюс чрезвычайно мотивированы. И как большинство поклонников прекрасно знает, Брюс Ансти сделал себе имя во времена двухтактных мотоциклов. Classic TT — событие, которое имело успех в первый же год проведения, поэтому мы хотим быть частью его развития».
  • kimkim
  • Ким
  • 4 июля 2014 в 11:52
  • оценка: +18

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+6
madvlad
Круто, что эти легендарные байки еще и ездят а не пылятся в залах.
0
rassel_msk
Подумал об этом же, а потом с удивлением обнаружил, что он выпускался до 2002го — возможно он не такой уж и древний одним словом.
0
LeeSin
хардкорный мот!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Classic TT: Брюс Ансти будет гоняться на мотоцикле Yamaha YZR500