Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Брюс Ансти выиграл первую гонку Monster Energy Supersport TT 2012

Брюс Ансти из команды «Padett’s Honda» выиграл первую гонку Monster Energy Supersport TT 2012, обогнав Камерона Дональда на 0.77 секунды. Гонка могла получиться еще более жаркой, если бы у Гари Джонсона не закончилось топливо, когда он ехал в группе лидеров.

Кроме того всё могло сложиться по-другому, если бы на третьем круге с дистанции не сошел Майкл Данлоп на Yamaha YZF-R6. После первых двух кругов Майкл лидировал с запасом в 22 секунды и был очень близок к победе. Однако Данлоп выбыл из гонки на участке «Ballig Bridge» (между 8-ой и 9-ой милями кольца ТТ).

Когда Майкл Данлоп выбыл из борьбы, Гари Джонсон подхватил лидерство, а следом за ним мчали Ансти, Дональд и Уильям Данлоп, брат Майкла.

На последнем круге Брюс Ансти добавил и выиграл гонку, пройдя четыре круга за 1:12:55.92 со средней скоростью 124.160 миль/час. Камерон Дональд финишировал вторым, а Уильям Данлоп замкнул тройку победителей. Гарри Джонсон сумел прикатить свой байк до финиша и закончил гонку на 28 месте.