Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Гонку PokerStars Senior TT 2012 отменили


Гонка PokerStars Senior TT 2012 вошла в историю Турист Трофи, как одна из нескольких ежегодных гонок, которая не проводилась или была отменена по каким-либо причинам. Гонка Senior TT ежегодно проводится более 100 лет, и только во времена Мировых Войн были перерывы.

Организаторы планировали проведение гонки PokerStars Senior TT 2012 в пятницу, но из-за дождя перенесли её на субботу. Вчера погода на Турист Трофи не слишком обрадовала поклонников, участников и организаторов. В течение нескольких часов гонщики ТТ изучали качество покрытия кольца. Многие участки оказались мокрыми, а местами стояли лужи, поэтому Джон МакГиннес и компания решили, что проведение гонки на мотоциклах мощностью свыше 200 л.с. слишком опасно, однако они одобрили проведение гонки класса «Lightweight» (650-кубовые двухцилиндровые мотоциклы).

Гонка PokerStars Senior TT 2012 была последним шансом Джона МакГиннеса выиграть 20-ую гонку ТТ в этом году. Кроме того команда Norton, которая заявилась только Senior TT, не смогла дебютировать со своим новым мотоциклом Norton SG1.

Отмена главной гонки Турист Трофи стало большим разочарованием для всех, но в любом случае безопасность превыше всего.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 июня 2012 в 11:38
  • оценка: +10

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
testastretta
Второй — Кевин Шванц, третий — Рэнди Маола, а остальные ??
0
Stich
жалко как((( но пусть уж лучше так, чем уберется кто-то.
мне кажется или в этом году, на счастье, плка без жертв?

макгиннесу еще минимум два года катать, чтобы Данлопа догнать;)
0
Khersones
согласен… пусть лучше так. Хоть один сезон без жертв на IOM обойдется. Макгинес уже в затылок Данлопу дишит — с такими темпами скоро обгонит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Гонку PokerStars Senior TT 2012 отменили