Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Suzuki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 829 | Постов: 455

Сууузууукииии! :) Как не крути а именно так эти байки и звучат. Сузуководы – вливайтесь ;)

Suzuki → Компания Suzuki работает над безопасностью мотоциклистов в группе

Компания Suzuki работает над безопасностью мотоциклистов в группе

Мотоциклисты намного чаще попадают в аварии, чем автомобилисты, если брать во внимание соотношения процента мотоциклов на дорогах к количеству аварий с участием мототехники. Компания Suzuki стремится минимизировать риски.

Безопасность всегда была обсуждаемой проблемой, но реального решения до сих пор нет.

Компания Suzuki планирует в будущем научить транспортные средства общаться между собой, чтобы автомобилисты не шарахались и были в курсе, когда к ним приближается группа мотоциклистов.

Многие компании работают в этом направлении, хотя дальше разговоров и проектирования дело не заходит, так как нужна глобализация и стандартизация технологий, иначе теряется смысл.

Компания Suzuki запатентовала свою технологию «общения» транспортных средств на дорогах. Она позволяет транспортным средствам получать информацию о движении мотоциклов. Суть заключается в том, что транспортные средства (т/с), оснащенные специальным оборудованием, передают информацию другим т/с о приближении к ним группы мотоциклов, информацию о направлении движения. Водитель получает уведомление, что к нему приближается группа из указанного числа мотоциклов. Автомобилист уведомлён и, не делая резких манёвров, пропускает байкеров. Система уведомляет его, когда все проедут.

Имеет ли такая система практическое применение? Постоянные уведомления могут раздражать, хотя водитель должен полностью контролировать ситуацию вокруг себя, поэтому информация о количестве обгоняющих мотоциклов лишней не будет.

Компания Suzuki работает над безопасностью мотоциклистов в группеКомпания Suzuki работает над безопасностью мотоциклистов в группе
  • kimkim
  • Ким
  • 5 января 2018 в 17:29
  • оценка: +2

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
HotGuy
Недавно довелось проехать пассажиром в Acura tlx — модель для американского рынка, и там была очень крутая система отслеживания слепой зоны. Изнутри салона в районе крепления зеркал стоят индикаторы, которые моргают при приближение сзади другого ТС. А если в момент приближения дернуть рулем в эту сторону — оно истошно запищит, предупреждая о том что сзади кто то есть. Вроде и простая, но полезная функция — если бы все авто такую имели, и использовали — под колеса из ряда никто бы не выскакивал
0
TeXnolog
К большому сожалению, если водитель увлеченно пишет смс, то никакие системы не помогут. Прежде всего должна быть культура вождения, а остальное просто делает немного лучше. Например, в Японии сдать на права — подвиг совершить. Годами вдалбливают водителям как нужно водить. Зато любая авария у них это событие года (почти так и есть), по телеку обязательно 10 раз покажут, вот мол какой плохой человек, стыдно ему должно быть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki, Компания Suzuki работает над безопасностью мотоциклистов в группе