Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Компания Suzuki планирует электроскутер в 2021 году


Мир электроциклов быстро развивается. Всё больше крупных производителей включаются в борьбу за новые рынки. Японцы довольно консервативны в этом вопросе, но даже они понимают, что электротранспорт является неизбежным будущим. Всё очень прагматично: разработка моделей и производство должны окупиться. Видимо, в компании Suzuki посчитали, что пришло время, поэтому японский производитель готовится выйти на рынок электроскутеров, причем одним из последних!

Компания Suzuki сейчас сотрудничает с другими японскими производителями Большой Четвёрки. Вместе они хотят разработать единый стандарт аккумуляторов, зарядных станций, чтобы оптимизировать расходы и создать качественную инфраструктуру по замене аккумуляторов. У них точно есть план.

Согласно слухам новый электроскутер Suzuki появится в 2021 году. Компания может использовать инфраструктуру зарядных станций производителя автомобилей Maruti Suzuki.

Электрический скутер Suzuki, очевидно, будет обычным городским транспортным средством. Никто сейчас не может ничего сказать о комплектации, параметрах электрических компонентов, запасе хода и так далее. Вряд ли японцы сделают электрический скутер, способный проезжать большое расстояние на одной зарядке. Усилия направлены на создание недорогой модели, а большой запас хода требует дорогих аккумуляторов, что иррационально в данном случае.

В любом случае будет интересно посмотреть на одну из первых успешных попыток Suzuki на рынке электрического двухколесного транспорта.

На фото: Suzuki Burgman.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 марта 2020 в 8:41
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Компания Suzuki планирует электроскутер в 2021 году