Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65

Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65

Мотоцикл BSA Hornet разработали на базе A65, чтобы конкурировать с Triumph TR6C и Norton P11. Его продавали в двух модификациях: Spitfire Hornet 1964-1965 и Hornet 1966-1967.

В те годы внедорожный мотоцикл являлся типичным дорожником с модификациями для адаптации к более жестким условиям эксплуатации. Обычно просто устанавливали внедорожную резину, широкий руль с перемычкой, убирали оптику и всё лишнее, чтобы сэкономить вес. По сравнению с современными кроссбайками и эндуро типичные скрэмблеры 50- или 60-х годов были примитивными, но достаточно эффективными. В гонках участвовали десятки, сотни и даже тысячи гонщиков, которые мчались по пустынями в глухих регионах США, поскольку именно там внедорожный спорт пользовался наибольшей популярностью. В те годы британские производители доминировали во внедорожном мотоспорте. Их одноцилиндровые и двухцилиндровые модели идеально подходили для создания скрэмблеров.

Спецификация BSA Hornet:

— двигатель: 654-кубовый, двухцилиндровый рядник, верхнеклапанный (от базовой версии отличался гоночными кулачками, поршнями высокой степени сжатия, прямотоками)
— коробка: блочная конструкция, 4-скоростная (измененные передаточные числа)
— тормоза: барабанные, дополнительное охлаждение
— фара: обычно снимали
— приборка: спидометр демонтировали, оставляли только тахометр
— масса: 172-180 сухих кг
— резина: Dunlop K70 Gold Seal

На фото представлен восстановленный BSA Hornet, который когда-то использовали в гонках. Мотоцикл будет продан с аукциона Bonhams за 5000 — 7000 долларов.

Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65
  • kimkim
  • Ким
  • 24 января 2019 в 14:00
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Оригинальный скрэмблер BSA Hornet A65