Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Отреставрированный мотоцикл Harley-Davidson Knucklehead 1937

Отреставрированный мотоцикл Harley-Davidson Knucklehead 1937

Большинство старых мотоциклов сгнивает на свалке или доживает последние дни на разборках. Лишь немногочисленные байки становятся истинным источником вдохновения. Собственно так и случилось с полицейским мотоциклом Harley-Davidson Knucklehead 1937, который нашли во время переезда детройтского департамента полиции.

Старый мотоцикл списали, и поэтому несколько десятилетий он простоял в главном офисе департамента, покрывшись огромным слоем пыли. В 1974 году полицейское управление попыталось вернуть былую славу Harley-Davidson Knucklehead, но, к огромному сожалению, ничего не получилось. Тогда мотоцикл вернули на склад, но недавно он снова увидел белый свет.

Вторая попытка отреставрировать мотоцикл оказалась намного удачней. За восстановление взялась мастерская Biker Bob, часть представительства Harley-Davidson в Тейлоре, Мичиган. Примечательно, что ребята отреставрировали байк совершенно бесплатно. Трей Хэн (Trey Hahn), владелец Biker Bob, сообщает, что мотоцикл реставрировали с огромной кропотливостью и вниманием к деталям. Если байк выставить на аукцион, то его стоимость составит 20-30 тысяч долларов. Мотоцикл покрашен в синий цвет с желтыми колесами, хотя оригинальная расцветка была красной. Восстановленный байк будет выставлен в главном офисе детройтского департамента полиции.

Согласно историческим данным, в 1908 году первые полицейские мотоциклы появились именно в Детройте, по крайне мере, это касается территории США. В 1937 году Harley-Davidson Knucklehead стоил 450 долларов.

Отреставрированный мотоцикл Harley-Davidson Knucklehead 1937
  • kimkim
  • Ким
  • 17 декабря 2013 в 20:26
  • оценка: +11

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+3
Yamahin
Кнакл — очень красив, какие головки, какие рёбрышки…
+1
SpeedSG77
Фото конечно подкачали, но вот то с каким пиететом американцы хранят свою историю — вызывает восхищение… Особенно на нашем безалаберном фоне, к сожалению…
0
Halfofwolf
красив и внушителен. любят же действительно америкосы свою историю… хотя и у нас есть энтузиасты, классно реставрирующие старые мотоциклы.
0
VMVortex
В 1937 году Harley-Davidson Knucklehead стоил 450 долларов.
Понимаю, что в то время доходы были другими, но нам бы сейчас такие цены :-)
0
motoneuron
Сейчас ценник на Харлей в 450$ — это что-то из разряда черного юмора)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Отреставрированный мотоцикл Harley-Davidson Knucklehead 1937