Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929

Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929

Ascot Pullin — уникальный винтажный мотоцикл, который входит в число семи доживших до наших дней мотоциклов с революционным дизайном Сириля Паллина (Cyril Pullin — инноватор и победитель Турист Трофи 1914). В прошлом мотоцикл отреставрировали братья Лайт, после чего долгое время мотоцикл простоял в музее.

Марку мотоциклов Ascot Pullin основали в 1928 году, в то время как производство было запущено на фабрике автомобильной компании «Ascot Motor & Manufacturing» в Летчворте, Хартфордшир. Для своего времени мотоцикл Ascot Pullin был достаточно революционным, не имея ничего общего с консервативной концепцией. Байк оснащался горизонтально установленным верхнеклапанным двигателем и 3-ступенчатой коробкой передач. Силовой агрегат устанавливался в стальную раму. Среди прочих деталей можно выделить массивную приборную панель: спидометр, часы, индикаторы масла и топлива. Кроме того, мотоцикл комплектовался гидравлическими тормозами, которые были большой редкостью на мотоциклах того времени. Также можно выделить телескопическую центральную подставку, которая обеспечивает удобную парковку, а также помогает в организации ремонта. В качестве опции на мотоциклы Ascot Pullin устанавливалось ветровое стекло с дворником, защита ног и зеркала заднего вида. К большому сожалению, несмотря на все инновации, мотоциклы Ascot Pullin оказались ненадежными, поэтому производство остановили в 1929 году. В общей сложности было выпущено 400-500 мотоциклов.

На фото представлен Ascot Pullin 1929 Sports Utility. Сейчас мотоцикл принадлежит неизвестному коллекционеру.

Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929
  • kimkim
  • Ким
  • 2 декабря 2013 в 13:24
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
ak56
  • ak56
  • 2 декабря 2013 в 15:58
Он и сейчас выглядит как бомба. настоящая чистота и строгость линий. для своего времени крутая приборка. думаю появись такой сейчас на дороге — все бы головы свернули.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Старинный мотоцикл Ascot Pullin 1929