Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Пресс-релиз
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 100000.00 км
  • Читателей: 207 | Постов: 52

Блог пресс-релиз несёт информативный тематический характер для читателей «БайкПост». Информационные сообщения, содержащие в себе новость о мото организации или частом лице, выпустившей пресс-релиз. Размещение пресс-релизов платное! По вопросам размещения вашего пресс-релиза обращайтесь к Администрации сайта «БайкПост».

Пресс-релиз → «Байкер с тряпкой»

Текст и фото: Hagor

Доброго времени суток, друзья! Все уже в курсе, и многие ощутили на себе присутствие кризиса.

Я тоже в стороне не остался. И теперь, когда я оказался вообще без мотоцикла, а денег на новый не хватает, я решил, что я хочу их заработать. И купить новый мотоцикл на свои личные деньги.

И как-то так случайно, находясь в поисках подработки, пришла идея, что я хочу заняться приведением мотоциклов в порядок. А также осмотром мотоциклов перед покупкой, если покупатель едет издалека и не хочет ехать за «котом в мешке» в Москву.

«Байкер с тряпкой»


Я не профессионал и толком не умею чинить мотоциклы, но вот приводить их внешний вид в близкое к идеальному состояние я умею и очень люблю. У меня вообще нездоровая тяга к красоте и блеску. Поэтому и мои мотоциклы всегда были ухожены, да Вы, наверное, в курсе, если читали мои посты. =)

Но, пожалуй, покажу визуально:

Irbis TTR125 (2011)
«Байкер с тряпкой»


KTM 200 Duke (2012)
«Байкер с тряпкой»


Honda CB400SF (2006)
«Байкер с тряпкой»


Irbis TTR250 (2013)
«Байкер с тряпкой»


Если Вы, как и я, очень любите своих стальных коней, но у Вас не хватает времени или терпения привести их в идеальный порядок? Или может Вы хотите подготовить мотоцикл к продаже? Тогда я могу Вам помочь ;)

Конечно же, всем приятно ездить на чистом, отполированном и красивом мотоцикле. Да и для успешной продажи внешний вид байка играет большую роль. Красивый мотоцикл всегда радует глаз и волнует душу!

Я очень люблю чистые и красивые мотоциклы! И поэтому предлагаю Вам воспользоваться моими услугами по чистке, полировке и смазке ваших байков. Вашим коням будет оказано внимание на высшем уровне! Всё будет сделано как для себя! Без внимания не останется ни один болтик!

Также, если Вы живёте вдали от Москвы и Московской области, но присмотрели для себя какой-то вариант мотоцикла для покупки в столице, а ехать за «котом в мешке» желания нет, я готов Вам помочь! Выехать и встретиться с продавцом, осмотреть мотоцикл, по возможности прокатиться, оценить состояние мотоцикла как можно более полно и поговорить с владельцем. И далее выслать вам фотографии всех узлов мотоцикла (особенно тех, за которые можно поторговаться или которые вызывают подозрения) и подробный отчёт о состоянии мотоцикла, отдельных его узлов и тд.

Ну и покажу мой скромный арсенал всякой «химии»:
«Байкер с тряпкой»


Схемы работы

1)По чистке, полировке и тд.:
Вы звоните/пишете мне, и мы с Вами договариваемся о перечне работ и удобном времени. Я приезжаю и привожу ваш мотоцикл в ухоженное состояние. При отсутствии у Вас удобного места, Вы можете приехать ко мне в гараж. (Цена на работы в таком случае будет ниже).

2)По осмотру мотоциклов:
Вы выбираете мотоцикл на сайте объявлений о продаже мототехники. Пишите мне и кидаете мне ссылку на понравившийся экземпляр. Мы обговариваем все нюансы.

В ближайшее время я звоню продавцу, договариваюсь с ним о встрече и осмотре мотоцикла. Выезжаю, осматриваю мотоцикл, общаюсь с продавцом и по возможности (согласию продавца) делаю тестовый заезд.

Далее я пишу полный отчёт по мотоциклу и прикладываю к нему не менее 10 фотографий разных узлов и агрегатов мотоцикла (В формате документа Word). Сообщаю Вам о готовности отчёта, Вы оплачиваете мои услуги переводом денег и по их приходу я высылаю Вам отчёт. =)

Контакты:
— Все подробности, вся информация и связь со мной: здесь или лучше через паблик в ВК (да, на сайт меня не хватило).
— Телефон/Whatsapp: 8 (903) 182-82-48

Материал опубликован на правах рекламы.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 апреля 2016 в 11:44
  • 27
  • оценка: +95

Комментарии (84)

RSS свернуть / развернуть
+13
smmikhailov
Забавный бизнес) Ну а почему бы и нет?
+3
Bodya
Бизнесом тяжело назвать, но пообщавшись с Валентином я был поражен насколько он любит мотоциклы. Это настоящая любовь к технике, поддержите человека!
+3
aperturer
Уважаю людей, которые готовы с душой делать что-то нужное. Репостнул в соцсеть.
0
Hagor
Спасибо! )
+2
AlexKoff
Молодец! От души +1
+2
AlexKoff
Добавлю себе в ВК, может кому пригодится.
+7
MrakgiY
Круто, молодец. Вот только вместо ворда я бы посоветывал ГуглДок и Альбомы. Доступно по ссылке, тоесть слать ничего не надо. И всегда можно редактировать. Причем с обоих сторон. Также в гугл+ можно тупо сделать свою страничку. С контактами и тп:)
+1
Hagor
Если дело хоть чутка пподвинется, буду осваивать и ГуглДок и в целом развивать дальше все это ;) Спасибо за совет!
+1
Grover
Классная тема! А сколько времени занимает привести в порядок засранный дорожный байк?
0
Hagor
В зависимости от того, что понимать под засранностью)))
Вообще я со своей Фурией бывало и на 6-7 часов зависал, но если чутка поторопиться, без ухудшения качества, то можно в 4 уложиться, думаю.
0
Grover
Ага, ну главное мне порядок временных затрат ясен. Засранность обычная, дорожная грязь и пыль, где-то смазка от цепи налипла ну и прочее.
+1
Dictator
Отлично. Как раз хотел свой кавасач приукрасить и подыскивал всяческую косметическую химию, которая весьма недешева! С удовольствием воспользуюсь услугами человека, знающего и любящего свое дело.
+1
Apmath
Хорошая идея, молодец! Да и порыв хороший, мне кажется своих клиентов ты точно найдешь, желаю удачи!)
0
minilewii
Химия химией, но без обычной авто мойки не обойтись, тогда в чем смысл, если чуть доплатив там же и отполируют и чернение сделают и кондиционер кожи и прочее?
+1
Hagor
Скажем так: на мойках все равно делают так себе. Ну я лично не встречал моек, где к мотику относятся как к своему)
А в целом, я потом и керхер купить хотел, если дело двинется. Тогда авто-мойка будет не нужна.
А вообще конечно же вам решать, где и что делать со своим мотоциклом))
+1
zogar-zag
На мойках персонал не особо разбирается куда можно, а куда не желательно дуть струей воды высокого давления и такого может надуть, что потом сильно пожалеешь.
0
SSony
ни на одной мойке мне не смогли оттереть полностью глушак, заднее колесо и маятник. ну не делают они нормально свою работу.
0
Vagrant
а где гараж находится? а так присоединяюсь к вопросу, как ты обойдешься без обычной мойки?
0
two
сухомоем)))
+1
Hagor
Гараж мой, увы, в Химках.
Насчет вопроса:
1) В планах купить мини-мойку. Но пока денег нет… Так что ополоснуть водой мот надо где-то заранее.
2) Если мот не совсем грязный, то пары ведер воды и тряпок хватит.
3) У меня рядом есть мойка, где за 150 р. ( в том сезоне) готовы просто водой помыть мот. (Да, я понимаю, что это для меня не очень хорошо, но пока так, к сожалению.
Спасибо за понимание ;)
0
Grover
А где именно в Химках? Я тут работаю.
0
Hagor
На улице Академика Грушина. Это Старые Химки. Около завода Факел.
+3
d3blak
Молодец!
Включай еще в свой прайс такую позицию, как «тест мото и подбор по заданным параметрам»
А то многие физически не успевают в столицу приехать за интересным вариантом. Или приехав — обламываются, так как на фотке красавец, по разговорам тоже, а при осмотре — дрова.
Я так обламывался пару раз…
+1
Hagor
Ну осмотр мотиков у меня есть. А насчет подбора по параметрам можно поточнее, пожалуйста, а то не совсем понял, что имеется в виду) Можно в личку ;)
+1
MotoEzh
про подбор — когда покупатель озвучивает какой байк хочет (либо конкретную модель, либо класс мото), цвет (если важен), год выпуска, желательные допы, планируемую сумму покупки. А ты уже ищешь объявления, высылаешь покупателю отобраные хорошие объявления (с нормальными фото, без каких-либо мутных пассажей и т.д.) и вы согласовываете, какие объявления его заинтересовали, и ты уже ездишь-смотришь по этим объявлениям и рекомендуешь к покупке один из вариантов :)
+2
Hagor
Спасибо! Я это уже понял, рассказали ;) Добавлю себе такое на днях!)
+2
SpeedSG77
Валентин! Удачи тебе! Главное что есть цель и есть идея, остальное просто путь. Удачи еще раз!
0
Hagor
Спасибо большое! ;)
+7
Cosh-mosh
Почему-то вспомнилось, как Скрудж МакДак заработал свою первую монету за чистку обуви…
+2
Hagor
А мне нравится ход ваших мыслей))))
0
Ivanovdmt
Сколько стоит полностью отмыть мот, к примеру VFR?
0
Hagor
Смотря что вам нужно. Нужно ли что-то полировать и тд)

Я думаю, что лучше глянуть Прайс и примерно прикинуть исходя из нужд. Ну само собой, пластика на Выферк много, так что полировка пластика будет дороже минимальной стоимости, указанной в прайсе и тд.
Если нужно точнее, то просто скажите мне перечень нужных работ и я сам посчитаю и скажу цену =)
+4
Ivanovdmt
Да я особо не для себя, для вас прикинуть хотел. Просто мысль проскочила, что если вам договориться с какой-нибудь мойкой о аренде места и АВД, то может и клиентов у вас больше будет. Будут затраты на аренду (можно пытаться договариваться о % с мота), но и возможно поток клиентов больше. Попробуйте в сети поискать стартапы по детейлингу авто, такие есть, могу даже назвать один, инстаграмы и фесбуки этим кишат. Поговорите с ними, возможно вам выделят закуток под невысокий прайс. В любом случае лучше спросить, чем нет. По мне так выгода двусторонняя, мойке или детейлинг центру дополнительный доход и расширение спектра услуг, вам клиенты (часто те, кто посещают на авто детейлинг центры имеют и моты, и также ухаживают за ними, как и за авто) + заработок. На мой взгляд это лучше чем гаражи, солиднее. Плюс SMM вам в помощь.
+1
Hagor
Идеи то всегда одна другой краше)) Я пока начну, а там посмотрим, если пойдет, как и куда расширяться)) Но на заметку взял! Спасибо.
+1
Ivanovdmt
Начинайте, но и для начала прокатитесь по району позакидывайте удочку на автомойках. Одно другому не мешает. Удачи!
+3
BigMan
ывот смотрю я на этот «арсенал» и почему-то вспоминается анекдот про капитана дальнего плаванья и проститутку, смысле которого сводится к фразе:
— а мне не надо чтобы стоял, надо чтобы блестел!!!

))))))))
0
papaZmurf
Например мой мот, как раз и должен блестеть))))))
0
odiseey
Отличная идея с проверкой покупаемых мотоциклов, тем более, все интересные предложения в столице. Если техника в области, осмотр будет немного подороже?
0
Hagor
Ближнее Подмосковье чуть-чуть дороже. Если конечно это Чехов, например, или что-то далекое, то дороже)
0
max_spenser
О, а не подскажите, как у подножек, на защите от цепи, убрать темные пятна?

0
Hagor
Смотря что это за пятна. Если смазка, то очистителем. Если это потертость от бот, то никак))
0
TRAYAN
автор подскажет — не дорого))
+1
aleksej
Удачи тебе!
+1
Hagor
  • Hagor
  • 11 апреля 2016 в 15:21
В общем решено! ) В ближайшее время приобрету мини-мойку, работающую от авто. Тогда смогу и мыть мотоциклы где угодно. Независимо от наличия электричества и водопровода! ;)
0
Grover
У меня на даче такая есть. Давай продам за недорого. Могу взять услугами.
0
Hagor
Ближе к вечеру отпишусь вам в личку ;)
0
Grover
Договорились.
0
Grover
SMART WASHER SW-15
0
minilewii
Лучше приобрести недорогую мойку высокого давления, активную пену. Иначе ты только царапать будешь мотоциклы, а не мыть. Так же нужен компрессор, что бы продувать и сушить.
0
Hagor
Насчет царапать не согласен. Зависит от давления струи.
Насчет того, что лучше, это другой вопрос. Обычная мойка привязана к электро-сети хотя бы. А это минус. Компрессор вещь не дешевая и тоже на сеть завязан. У меня в гараже нет электричества, к примеру.
Я исхожу из имеющихся средств. Был бы у меня миллион в запасе, я б развернулся и с помещением и с оборудованием и тд. и тп. Но увы, его, как на зло, нет.
0
papaZmurf
Хорошее дело) Приеду к тебе ;)
0
minilewii
Какова стоимость твоих услуг? Хоть примерно. Насчет полировки, есть опыт малярных работ? Вот реально не представляю, приезжаю в гараж на грязном моте с обилием пластика и ты начинаешь тереть его тряпкой и ведром воды. Ты даже не сможешь подлезть во многие места, а пластик покроется царапинами. Я мою на отличной мойке за 280р, с пеной, потом шампунем, мойка колес спец средством, потом продувка воздухом. Качество отличное, езду ради этого с войковской на речной вокзал.
0
Hagor
Каким ведром воды? Я уже написал, что куплю мойку. Я как то мыл все 4 своих мотика и чет ни царапинки от мойки и полировки на них не было.
0
Ivanovdmt
А где моете?
0
Hagor
Либо где у человека место есть, если выезжаю к кому-то. Или у меня около гаража.
Если речь про мои моты, то я их либо сам мыл керхером у отца на работе, а потом уже у гаража возился руками. Или ополаскивал на мойке рядом с моим гаражом и дальше опять сам руками.
0
Sergun
Какова редняя цена очистки мотоцикла типа Тур-Эндуро (Африка, Гусь)?
0
Hagor
Полной очистки-это со смазкой, полировкой и тд?) Если да, то думаю в среднем в 3500 уложиться. +- конечно
А вообще я уже писал. Мне сложно сказать, что именно вам нужно. И что понимается под словом чистка))
Если что, то посуммируйте по прайсу и накиньте за размеры мотика и количество грязи ;)
0
Sergun
нет акк. в вконтакте, лучше выложить прайс на станицу так его всем видно будет
0
Hagor
А вк ж пускает без залогинивания… На страницу -это сюда?
0
Hagor
Ах, только что проверил. Вк пускает в паблик, а вот скачать не дает Прайс… Как только дома буду, исправлю!) И выложу его здесь и у себя в профиле!
0
Luminous
По мне — интересная идея! Есть спрос — будет и предложение)
0
trip
  • trip
  • 11 апреля 2016 в 16:45
«Байкер с тряпкой» — «Тряпкер»)
0
Hagor
Была и такая идея) Но звучит это как-то обидно-непонятно =)
0
trip
Согласен, звучит обидно) Эт я не в качестве идеи ни в коем случае, так прост)
0
Shrek
  • Shrek
  • 11 апреля 2016 в 18:57
хорошая идея
я бы еще в перечень услуг включил такой пункт, как замена расходников, таких как: масло-фильтра, цепь-звезды, только в этом случае необходим спец. инструмент (заклепщик цепи качественный), ну и навыки, так как заклепать цепь — очень ответственный пункт:)
Удачи в твоем начинании
0
Hagor
Тоже идея! ) но это на потом. Есть куда расширяться ;)
Хотя так очень быстро меня одного перестанет хватать на все))
0
Shrek
  • Shrek
  • 11 апреля 2016 в 19:00
да и с химией поосторожнее, заранее читай инструкции и отзывы, знаю случаи когда люди химией вредили (движок облазил, хром портили, краску на пластике немного портили)
0
Hagor
90% своей химии я испытал на 4 своих мотиках и на машине ;) Но это верно, тут надо аккуратно!) Насчет надписей: она на химии не всегда правда, проверено. И народное поверье о наличии керосина в ВД-40 тоже не правда.
+1
manfred
с wd40 есть народное мнение, что им пшикнул на гайку и забыл, а по факту — вдшка нужна чтобы открутить гайку, а затем надо удалить вдшку полностью и добавить смазку. Особенность вд40 — впитывать влагу из воздуха, что ускоряет образование ржавчины :) ведь так?
0
Hagor
Да. Примерно так.
0
dark-air
там уайт-спирит)
0
Hagor
  • Hagor
  • 11 апреля 2016 в 19:39
Прайс перезалил в группе в вк, теперь он доступен и тем, кого нет в ВК. Также он в моём профиле тут на БП и Выкладываю его тут: ТЫК
0
Hagor
Перезалил, там миссклик был) Прайс: ТЫК
0
Hagor
Перезалив №2 (финальный, надеюсь :D): ТЫК
0
The_Spark
Можно бесплатный совет получить?
0
Hagor
в личку
0
Mart
  • Mart
  • 11 апреля 2016 в 22:46
Больдор хорош.
здесь был ататат

0
Hagor
Отпишитесь в личку, пожалуйста, подробнее ;)
0
MotoEzh
отличная тема! *моя Ракетушка укоризненно повернулась ко мне грязным хвостом и сказала, что я ее не люблю*
+1
Hagor
Ахах ) А ты давай люби ее) Чтобы она красивая была; )
0
SatorZorn
А вот интересно где территориально? А то было бы классно доехать перед работой, оставить зверя, а вечером после работы забрать блестящее сокровище
0
Hagor
В Химках. Ну оставить конечно можно, но есть нюансы) Ну тут уже можно обсудить лично ;)
0
zloy-glide
4 года прошло. Бизнес взлетел?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Пресс-релиз, «Байкер с тряпкой»