Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Приложение MotoEvac - мотоэвакуаторы Москвы и Подмосковья



Увы, но факт — каждый мотоциклист может оказаться в ситуации, когда ему требуется мотоэвакуатор и/или визит в травмпункт. Только где его искать и куда звонить? Списки мотоэвакуаторов, которые составляли энтузиасты несколько лет назад, к сожалению не слишком достоверны. Да и поедет ли эвакуатор из Москвы куда-нибудь за 100 километров?

Чтобы раз и навсегда решить проблему поиска мотоэвакуатора или травмпункта хотя бы в пределах Москвы и Московской области, мы написали для iPhone утилиту MotoEvac.

Для начала мы нарыли и вручную проверили в общей сложности 600 контактов мотоэвакуаторов и отобрали 165 гарантированно «живых» на начало сезона 2011 года. Дополнили эту базу адресами и телефонами московских и областных травмпунктов и профильных больниц. Затем нанесли полученные данные на карту и закатали в приложение, которое определяет координаты мотоциклиста и показывает 10 ближайших мотоэвакуаторов или травмпунктов со всеми доступными телефонами и другими контактами. Также MotoEvac умеет искать службы мотоэвакуации и травмпункты по названиям улиц и/или ближайших населенных пунктов. Полученные GPS-координаты можно отправлять друзьям или эвакуаторщику смской или по электронной почте. Приложение умеет учитывать график работы эвакуаторов (травмпункты работают круглосуточно), показывает расстояние до выбранного объекта и вполне функционально даже там, где сотовая сеть ловит, но нет ни 3G, ни даже GPRS-интернета.



Все контакты мотоэвакуаторов (равно как и травмпунктов) вносятся в базу MotoEvac бесплатно, а вот само приложение стоит 2 доллара. На мой взгляд, это не слишком высокая плата за дополнительную порцию спокойствия на дороге и наши премиальные иконки :)). Особенно в сравнении с ценой мало-мальски приличного мотоэкипа. Но, как бы то ни было, будем надеяться, что на практике MotoEvac пригодится только для поиска вариантов транспортировки нового мотоцикла в ГАИ для постановки на учет.

ps: большое спасибо администрации БП и лично Bodya за любезное разрешение рассказать здесь об этом приложении.
  • kinstkinst
  • Константин
  • 10 мая 2011 в 18:07
  • 1
  • оценка: +6

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
zenzen
Московская область насколько далеко представлена? Интересует регион коломна/ступино/кашира/озеры.
0
kinst
мы специально искали как можно больше вариантов именно по Московской области в ее административных границах и иногда даже за ее пределами.

касательно Ступино и Каширы — в Ступино приложение знает 2 эвакуатора, 1 в пос. Малино (недалеко от Девяткино), 1 в Кашире, 5 в Серпухове и его окрестностях и 1 в Коломне.

вот скриншот на общем для этих населенных пунктов масштабе, в приложении дальше можно зумить и выбирать наиболее удобный вариант:
0
zenzen
И это именно мото-эвакуаторы?
0
kinst
именно мотоэвакуаторы.
-1
zenzen
Отлично.
Вот за 0,99 купил бы сразу.
Апстор развратил такими ценами, так что на 2 уже моральное стоппи срабатывает =)
Подумаю.
+1
kinst
мы сначала хотели сделать моральное вилли и торговать по 3 бакса. но потом решили поспокойней кататься ))
+1
motoshilo
осталось купить айфон =)
+2
NorBeR
Вот бы еще версию под Android)
0
kinst
посмотрим, как на яблофонах пойдет. если проканает — сделаем и для андроидов.
0
ZZZ
Да, очень хочется под андроид. Купил бы не задумываясь.
0
feb
Присоединяюсь :)
0
green97rus
Как добавиться в программу, как участник-«мотоэвакуатор»?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Приложение MotoEvac - мотоэвакуаторы Москвы и Подмосковья