Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Команда Petronas мечтает о победе

Команда Petronas мечтает о победе

Глава команды Petronas Разлан Разали надеется, что его команда станет первой сателлитной командой Yamaha, выигравшей Гран При. На Гран При Сильверстоуна отметили ровно год с момента объявления об участии Petronas Yamaha в чемпионате MotoGP с 2009 года.

Первые 12 гонок сезона прошли очень неплохо. Новичок команды Фабио Куартараро отметился тремя поул-позициями и тремя призовыми местами — это очень крутые результаты. В то же время Франко Морбиделли достиг двух стартов с первого ряда и трижды финишировал в топ пять.

«Мы не могли ожидать, что будем занимать столь высокое место по итогам 12 этапов сезона», — сказал Разлан. — «Мы надеялись, что Франко сможет бороться за место в топ шесть, а Фабио поборется за звание новичка года. Мы не рассчитывали, что ребята смогут выступать столь круто и достигать столь высоких результатов. Очень довольны и наслаждаемся вместе с нашими пилотами.»

«Без сомнения наибольшим сюрпризом стал Фабио», — продолжил говорить Разлан. — «Когда мы анонсировали его как нашего второго пилота, многие люди говорили, что это неправильный выбор. Теперь же все соглашаются, что мы не ошиблись. Он реально удивляет в этом году всеми призами, поулами, местами в топ пять и топ десять. Он невероятен и по-настоящему талантлив. Самым удивительным результатом был поул и второе место в Хересе.»

«На следующий сезон поднимаем планку стандартов для команды, что поставит нас под большее давление», — подчеркнул Разлан. — «Конечно, мы хотим стать еще лучше. Я уверен, оба наших пилота продолжат расти. Я надеюсь, что к текущему моменту следующего сезона у нас получится добиться первой победы. Попробовав однажды вкус подиума, поула или даже победы — хочется большего. Не имеет значения, чего мы достигли. Наши цели остаются такими же, и мы должны работать над ними. Мечтаю о подиуме и победе на Гран При Малайзии.»


Лучшие результаты сателлитных пилотов Yamaha (с 2002 года):

  1. +0.251s Johann Zarco (Tech3 Yamaha, 2nd) Argentina 2018
  2. +0.337s Johann Zarco (Tech3 Yamaha, 2nd) Valencia 2017
  3. +1.360s Colin Edwards (Tech3 Yamaha, 2nd) Donington Park 2009
  4. +1.559s Cal Crutchlow (Tech3 Yamaha, 2nd) Sachsenring 2013
  5. +2.660s Fabio Quartararo (Petronas Yamaha, 2nd) Barcelona 2019
  • kimkim
  • Ким
  • 3 сентября 2019 в 7:12
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Команда Petronas мечтает о победе