Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Фабио Куартараро: «Я многому научился в этой гонке»


Фабио Куартараро говорит, что его обучение в MotoGP продолжается с очень высокой интенсивностью благодаря призовому месту в гонке, которую француз считал самой сложной в текущем календаре.

Гонщик команды Petronas Yamaha держал высокий темп всю гонку и не подпустил к себе заводских пилотов Yamaha и Алекса Ринса. Он уступил только Андреа Довициозо и Марку Маркесу, которые вчера были вне конкуренции. На первых кругах Фабио неожиданно вышел в лидеры. Ему помогли ошибки Маркеса и Дови, которые не обращали ни на кого внимания, кроме друг друга.

Куартараро умело управлял износом резины, что стало ключом к его успеху. Можно сказать, что вчера он одержал личную победу.

Фабио Куартараро прокомментировал:
«Этот результат особенно важен, потому что по приезду посмотрел на трек и сказал, что здесь мне будет сложней всего. Мы знаем наш мотоцикл, у которого множество положительных сторон, но максимальная скорость — самая большая наша проблема. По этой причине невероятно то, что у меня получилось завоевать место на подиуме.

Я многому научился в этой гонке, в том числе лучше понял, как контролировать износ резины. Я думаю, что полученные знания более ценные, чем сегодняшний приз. В будущем смогу правильно поступить, если попаду в подобную ситуацию».


В действительности, у Фабио получилось невозможное. Он сумел использовать все положительные стороны своего мотоцикла и не дал проявится его слабостям. Казалось, что Yamaha перестала быть совсем медленной.

«Я оценил наши сильные стороны и смог использовать их, чтобы оставаться несколько кругов позади лидеров. Конечно, в какой-то момент увидел, как Марк первым прибавил в темпе, поэтому больше не мог следовать за ним. Все те круги, которые ехал за лидерами, наблюдал за их стилем пилотирования и увидел, что, в целом, Ducati и Honda полностью отличаются по стилю управления,» — добавил Фабио.

В общем зачете Фабио поднялся на седьмое место и уступает всего 11 очков Валентино Росси, который занимает пятое место.
  • kimkim
  • Ким
  • 12 августа 2019 в 9:08
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Фабио Куартараро: «Я многому научился в этой гонке»