Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: Я выиграл 89 гонок в MotoGP...


Валентино Росси продолжает бороться с сухой серией в премьер-классе, надеясь вернуться на вершину подиума, и напомнил, сколько у него побед в MotoGP. Сложно спорить, Росси — великий гонщик, легенда в действии.

В последний раз Валентино Росси стоял на первом месте подиума, когда в 2017 году выиграл Гран При Ассена. На данный момент Доктор не выигрывает уже 36 гонок подряд. Этот результат, если так можно сказать, не является антирекордом для итальянца. Во времена выступлений за Ducati итальянец не побеждал в течение 44 гонок.

«Мне, конечно, не нравится отсутствие побед, но со мной такое уже случалось — в итоге, у меня получилось вернуться в топ», — заявил Росси.

В общей сложности Валентино Росси выиграл 89 гонок в королевском классе. На втором месте располагается Джакомо Агостини (68 побед). У Марка Маркеса всего 49 побед.

«Я выиграл 89 гонок в MotoGP… Я не так плох! Не сильно расстроюсь, если остановлюсь на этой отметке», — сказал Валентино и усмехнулся. — «Не сдаюсь, потому что сегодня стар для мотоспорта, таким же был в прошлом году, и пять лет назад тоже».

За последние пять лет Росси выиграл всего девять гонок. У него был шанс выиграть титул в 2015 году, но не получилось из-за очень спорных обстоятельств, о которых фанаты никогда не забудут. Многие до сих пор считают, что тогда Маркес и Лоренцо сговорились против ветерана.

«Я, честно говоря, не чувствую, что готов сдаться, что не могу фокусироваться, что у меня нет мотивации. Нет ни одной причины, почему в этом году был на 20 секунд медленнее в Заксенринге, чем в прошлом», — сказал Росси, который проиграл 19.11 секунд победителю Марку Маркесу. — «Я думаю, что мы сможем разобраться и вернуться на прежний уровень».

В 2013 году Валентино Росси, вернувшись в Yamaha, проиграл Лоренцо почти 100 очков. Итальянца это сильно расстроило, и он расстался с Джереми Бёрджессом, пригласив Сильвано Гальбузеру.

«Я не думаю, что проблема в Сильвано. Мне нравится вся моя команда. Мы многие годы тесно сотрудничаем с Сильвано», — сказал Росси.

Контракт Росси рассчитан до конца 2020 года.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 июля 2019 в 16:54
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: Я выиграл 89 гонок в MotoGP...