MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Алекс Дебон будет работать с Хорхе Лоренцо

В предстоящем чемпионате MotoGP 2018 ветеран Алекс Дебон (Alex Debon) поможет своему другу и в прошлом сопернику Хорхе Лоренцо.

В прошлом Алекс, будучи гонщиком-испытателем Aprilia, помог Хорхе Лоренцо выиграть чемпионат мира GP250 2006 на финальном этапе в Валенсии. В том сезоне Хорхе Лоренцо подошел к последней гонке в качестве лидера, опережая Андреа Довициозо на 13 очков.

В финальном заезде испанец обошел итальянского пилота, а Дебон, выступавший тогда по уайлд-кард, тоже обогнал Дови и блокировал его. Лоренцо, в конечном счете, финишировал четвертым и выиграл титул. Дебон закончил гонку на пятом месте, а Дови финишировал седьмым… В сезоне 2008 года Алекс, выступая за Aprilia, отметился двумя победами.

В предстоящем чемпионате Дебон будет работать с Джиджи Даллинья в команде Ducati Corse и постарается помочь Хорхе выиграть другой титул. В прошлом сезоне Микеле Пирро помогал Хорхе во время тестов, но не всегда был доступен, так как занимался собственными испытаниями или гонялся в итальянском чемпионате.
  • 18 декабря 2017 в 18:17