Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Мика Каллио снова хочет гоняться в MotoGP

Мика Каллио снова хочет гоняться в MotoGP

«Я хотел бы снова гоняться в MotoGP», — говорит Мика Каллио.

Мика Каллио не рассматривает текущую работу гонщиком-испытателем KTM MotoGP как промежуточным шагом к пенсии. Наоборот, финский пилот собирается использовать полученный опыт, чтобы снова выступать в роли штатного пилота. Мика гонялся на Гран При Австрии 2017 по уайлд-кард и занял впечатляющее 10-е место. Этот результат является одним из лучших в сезоне для всей австрийской команды. К тому же Мика провел всего лишь третью гонку с 2015 года, а также не ездил по трассе Ред Булл Ринг с июля прошлого года.

«Я не гонялся очень давно, поэтому мог бы рассчитывать на лучший результат, если бы имел больше практики», — сказал Мика Каллио. — «Сегодня, однако, провёл одну из лучших гонок в MotoGP, поскольку никогда прежде не был так близок к лидерам».

34-летний финн о будущем: «Уже почти 2 года работают над проектом KTM. Мне нравится заниматься испытаниями, но они также могут помочь мне вернуться в MotoGP».

«Конечно, есть планы. Однажды хочу снова стать штатным пилотом MotoGP. Стремлюсь к этой цели, и недавний результат обязательно поможет мне. Я не знаю, хватит ли этого. Посмотрим, что получиться», — добавил Мика.

В 2009-2010 годах Мика выступал в MotoGP на сателлитном прототипе Ducati, после чего 5 сезонов провёл в Moto2, где выиграл четыре гонки и занял второе место в 2014 году, проиграв только Тито Рабату, напарнику по команде Marc VDS.
  • kimkim
  • Ким
  • 18 августа 2017 в 10:55
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Мика Каллио снова хочет гоняться в MotoGP