Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Пол Эспаргаро: «Дани Педроса работает над новым прототипом»


Пол Эспаргаро похвалил гонщика-испытателя KTM Дани Педросу после того, как трехкратный чемпион мира провёл двухдневные испытания в Барселоне. Штатный пилот отметил, что его соотечественник проделал отличную работу и указал на необходимые детали, а также вектор развития прототипа 2020 года.

В понедельник Эспаргаро Младший немного травмировался, поэтому пропустил дополнительный день испытаний в среду. Хорошо, Дени Педроса был на месте и заменил испанца на трассе.

Пол Эспаргаро: «Представьте себе, я не мог работать в среду, поэтому всё могло лечь на плечи Жоана Зарко. Мы полностью доверяем ему, но один человек не может сделать всё, что очень плохо на текущем уровне нашего проекта. Присутствие Дани оказалось полезным. Его мнение и вклад важны для будущего всего предприятия. Думаю, Дани продолжает изучать прототип KTM. Я присутствовал в боксах и считаю, что мне было полезно услышать его мнение о мотоцикле, что он рассказывал инженерам — своего рода дополнительный опыт для меня».

Эспаргаро отметил технический вклад Дани Педросы в развитие Honda Repsol. В течение 13 лет испанец помогал создавать чемпионский байк, на котором блестяще выступали Кейси Стоунер и затем Марк Маркес.

Пол Эспарагро: «В прошлые годы Дани круто работал в команде Honda Repsol. Мы неоднократно слышали, что Кейси был удивительным и быстрым гонщиком, но не лучшим с точки зрения разработки мотоцикла. Дани лучше выполнял эту функцию, помогал сгладить острые углы и улучшать мелкие детали. В итоге, Кейси был невероятно быстрым.

Я понятия не имею о ситуации с Маркесом, но всё выглядело подобным. Дани тестировал и выбирал компоненты, которые нравились Марку. Я теперь думаю, что Дани Педроса сконцентрирован на нашем будущем мотоцикле. Его мало интересует кратковременное развитие. Он просто делает новый пакет, новый мотоцикл, используя опыт разработки, полученный в команде Honda Repsol: тестирование мотоцикла в середине сезона, затем в конце, чтобы подготовить новый прототип к зимним тестам в Малайзии».
  • kimkim
  • Ким
  • 28 июня 2019 в 10:17
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Пол Эспаргаро: «Дани Педроса работает над новым прототипом»