Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → На трассе Ле-Ман обновили асфальт


На Гран При Ле-Мана 2017 скорости должны вырасти примерно на 1-2 секунду на круге, так как на трассе Бугатти обновили асфальтовое покрытие.

Мартен Гуро, сотрудник безопасности, объясняет:

«Мы занялись этим вопросом два года назад, когда к нам обратились гонщики. Они жаловались на слабое сцепление с асфальтом и множество неровностей.

Некоторому асфальту более 10 лет. На других участках (поворот Данлопа, например) проводились ремонтные работы, то есть на трасса было много соединений неоднородного покрытия. Мы полностью переработали трассу, и теперь имеем всего три соединения. Вся работа заняла всего несколько дней, что является поразительным результатом. Соединения асфальта тщательно проработаны, чтобы они не вызывали проблем.

В зонах торможения и поворотах лежит однородное покрытие…

Мы проверили новый асфальт, используя автомобили и новый Suzuki GSX-R, которым пилотировал Дэмин Солнье. Сцепление феноменальное, даже в дождь. На дорожной резине поворот 'часовня' можно было проехать на скорости 70 км/ч, а теперь — 110 км/ч.

Мы очень рады и ждем Гран При, которое должно пройти на высоком уровне».
  • kimkim
  • Ким
  • 23 декабря 2016 в 19:10
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, На трассе Ле-Ман обновили асфальт