Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → В MotoGP решается будущее промежуточной резины


В следующем сезоне чемпионат MotoGP может остаться без промежуточной резины Michelin, которую обычно используют в условиях, когда трасса подсыхает.

Компания Bridgestone, будучи поставщиком резины в MotoGP, предлагала гонщикам только слики и дождевую резину, а французский производитель Michelin решил добавить промежуточный комплект. Его можно использовать только в особенных условиях, то есть целесообразность вызывает сомнения. Их можно применять в 15-минутных сессиях квалификации и практиках, но в гонке очень рискованно, так как можно сильно потерять в темпе, если другие пилоты выбирают слики или дождевые покрышки в зависимости от условий, которые быстро меняются.

Обсуждение идет полным ходом между Michelin, производителями и гонщиками. В ближайшее время нужно принять решение относительно будущего.

Валентино Росси: «Они ничего особо не меняют — окно слишком узкое для применения промежуточной резины. И мне кажется, что в подсыхающих условиях Michelin является более безопасной резиной в сравнении с Bridgestone. Я думаю, таким образом, мы можем обойтись без промежуточной резины. Разница небольшая».

Маркес поддерживает мнение Валентино, а вот Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо хотят, чтобы промежуточную резину оставили.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 ноября 2016 в 13:34
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, В MotoGP решается будущее промежуточной резины