Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси подумывает заняться ралли, когда закончит карьеру в MotoGP


Валентино Росси говорит, что хочет выступать в автогонках ралли, когда придет пора завершить карьеру в MotoGP. В то же время гонщик команды Yamaha MotoGP Movistar, которому в феврале исполнится 37 лет, уже готовится к чемпионату MotoGP 2016 после досадного поражения от Хорхе Лоренцо в прошедшем чемпионате.

Желание Валентино выиграть десятый титул, конечно же, стало еще сильнее, но теперь Росси чувствует, что, когда придет пора завершить карьеру в MotoGP, хочет перебраться в авторалли.

Вале говорит: «Я испытываю особую страсть к автомобилям, потому что, когда был маленьким, мой отец Грациано занялся ралли после того, как закончил карьеру мотогонщика. У меня такие же чувства, как у него. Я хотел бы больше выступать на автомобилях, когда покончу с MotoGP, но в любом случае хочу остаться еще на несколько лет в премьер-классе. Когда остановлюсь, то наверняка смогу сделать что-то в автоспорте. Я не знаю, куда пойду: ралли или что-то еще».

Одержав четвертую победу на ралли Монца, Валентино Росси объяснил, что ему нравится это событие, которое позволяет ему поддерживать гоночную форму в межсезонье. В 2006 году Вале подумывал над переходом в Формулу 1 и даже протестировал болид Феррари. Кроме того, Росси принимал участие на этапах чемпионата мира WRC: Великобритания (2002), Новая Зеландия (2006, 11 место), Великобритания (2008, 12-ое место).
Валентино, конечно же, сейчас сосредоточен на MotoGP, а вот в будущем итальянец может заняться чем угодно: и супербайком, и ралли, и другими видами автоспорта.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 декабря 2015 в 19:35
  • оценка: +8

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+2
SpeedSG77
Ким… Ну «болид Феррара»????!!! Феррари же…
+1
MOTOPPP
А разве какая-то преемственность мото- и автогонок есть?
+3
diste
Как говорится: «Талантливый человек талантливый во всём»))
+1
MOTOPPP
Не имею в виду автомотогонки, но про многоталантливость есть интересный ролик, Гари Олдман снялся:

+1
SpeedSG77
Есть очень хороший пример — Майк «The Bike» Хейлвуд — был чемпионом в мотогонках и был очень неплох в Ф-1…
0
kim
«погуглил по БП» и оказалось, что я как раз писал статью на эту тему :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси подумывает заняться ралли, когда закончит карьеру в MotoGP