Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «Таково MotoGP - никогда нельзя расслабляться»

Валентино Росси: «Таково MotoGP - никогда нельзя расслабляться»

Валентино Росси вернул должок товарищу по команде и своему главному сопернику Хорхе Лоренцо. Итальянец выиграл дождевую гонку Гран При Великобритании, хотя ему пришлось столкнуться с неожиданным напором со стороны Данило Петруччи, который застал Валентино врасплох после падения Марка Маркеса.

Лоренцо и Маркес доминировали во всех тренировочных сессиях, но дождь во время гонки сдвинул баланс в сторону Валентино, который показал лучшее время на разминке, а затем выстрелил в гонке.

«Проснувшись утром, я увидел дождь, но не знал: хорошая новость или плохая, — потому что в течение года мы собрали мало данных в дождевых условиях», — сказал Росси. — «Я думаю, что работа моей команды имела большое значение. Мой мотоцикл работал отлично. На первом же круге прогрева мы нашли баланс. Я был очень силен».

«На стартовой сетке мне было немного страшно, поскольку худшего варианта не придумаешь: холод, немного дождя и слики. Я, таким образом, обрадовался, когда начался обильный дождь, и понимал, что у меня неплохой темп. Я хорошо стартовал и пытался прибавить, но Марк преследовал. Я слышал его, поэтому пробовал ехать на пределе и, как следствие, показал серию хороших времен, но мне было тяжело воспользоваться преимуществом. Я, таким образом, подумал, что всё решится на последнем круге!»


В последний раз, когда Росси и Маркес боролись за победу, они столкнулись на последнем повороте Гран При Ассена. На сей раз, всё получилось по-другому, поскольку Марк упал за восемь кругов до финиша.

Росси продолжает: «Я увидел его в гравии на большом экране и не слышал его позади себя, поэтому расслабился, чему причиной также был дождь. Я, честно, рассчитывал иметь секунд восемь преимущества над Петруччи, но когда пересек старт-финишную черту, то имел всего четыре, а через круг — три… Моя ошибка заключалась в том, что я расслабился, мое преимущество казалось огромным...

»Таково MotoGP — никогда нельзя расслабляться: в практике, в любой ситуации. Другие пилоты всегда хотят вас победить!"
  • kimkim
  • Ким
  • 1 сентября 2015 в 14:25
  • оценка: +13

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
sir_EAA
видал видал обидный полет маркеса.
+4
SpeedSG77
В текущей ситуации в чемпионате — главное не падать! Маркес считай окончательно слил этот год, а вот между Лором и Вале будет знатная заруба! Смотрим не отрываемся!
+2
6pblcb
и болеем… за кого? Правильно, за Валентино! :)
+2
SpeedSG77
Даже не обсуждается :-))))
+3
Gostiar
Накал страстей был высочайшим! Хоть я и не большой поклонник MotoGP, но смотрел затаив дыхание… думая про себя во второй половине «Да что ж ты за монстр то такой, Петруччи!!!»
Раз уж Вале тааак едет в дождь, то пусть тучи не рассеиваются на оставшейся трети заездов =)
+3
Michael13
Блин, а на БП можно как-нибудь тег MotoGP заблокировать? Постоянно пропускаю прямую трансляцию, потому что телевизора нет, а в интернете в хорошем качестве не бывает. Запись выходит через несколько дней, а за эти пару дней обязательно наткнусь на пост с результатами. И хотя я эти посты не открываю и даже заголовки не читаю, по картинке сразу все понятно =(
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
6pblcb
кстати, мы смотрим в онлайн трансляциях, иногда попадается очень хорошее качество, для ноута за глаза хватает
+2
agile
полностью поддерживаю, и даже не краткий анонс спойлит, как картинка!
0
rimpel
Хорошее качество — это различные торрент тв btsport, movistar и т.д. показывающие онлайн трансляции
0
ee_kot
  • ee_kot
  • 2 сентября 2015 в 17:17
скажите где поглядеть на эту дождевую гонку в хорошем HD какчестве?
+1
rimpel
как вариант vk.com/videos-1326784?section=all
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «Таково MotoGP - никогда нельзя расслабляться»