Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси мечтает о дожде в Сильверстоуне


Валентино Росси спит и видит, как в Сильверстоуне идут дожди. Его мечта может сбыться, так как синоптики обещают дождливую погоду на предстоящие выходные. На тестах в Каталонии и Арагоне команда Ducati добилась некоторого прогресса, поэтому при благополучном стечении обстоятельств может рассчитывать на результат.

Ducati GP12 — не конкурент Yamaha и Honda в сухую погоду, но как только приходится «обувать» дождевую резину, так сразу гонщики Ducati воодушевляются. Например, во Франции Валентино Росси показал блестящую гонку, заняв второе место. В Ле-Мане он разобрался с обоими пилотами Tech3 и Кейси Стоунером. В Каталонии в сухую погоду Валентино финишировал седьмым, уступив победителю, Хорхе Лоренцо, всего 17 секунд.

Валентино Росси: «На арагонских тестах на прошлой неделе мы немного продвинулись в развитии электроники и немного поработали с настройками. Теперь мы хотим посмотреть, как всё будет работать в Англии. Мы надеемся, что я смогу выступить хорошо, мы найдем правильные настройки и сможем гоняться в сухих условиях не хуже, чем в Барселоне, хотя наши возможности увеличатся, если пойдёт дождь».
  • kimkim
  • Ким
  • 13 июня 2012 в 20:59
  • оценка: +11

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
-20
heimdall
Вот будет круто, если он и при дожде обосрется.
+2
igor27
Критиковать на это ресурсе VR-все равно, что ссать против ветра. Я уже давно это бесперспективное занятие забросил. Пиши лучше-«Вале лучше всех»-и будет тебе счастье.
Все равно тут в лучшем случае половина «болельщиков» гонки только в записи смотрят. И то, раз в год ( в Ле Мане, в основном).
+1
gritsenich
Пиши лучше-«Вале лучше всех»-и будет тебе счастье.
Зачем же так радикально? Можно было просто написать — «Проигрыш дождевой гонки в Сильверстоуне станет разочарованием как для самого Вале, так и для команды Дукати». Видно уважаемый heimdall имеет бОльший опыт участия в гонках и побед в них. Рассуждать по принципу «Я не читал Фрейда, но в теме секса с ним согласен» может каждый.
+1
igor27
Никакой радикальности. Просто констатация факта. Или Вы не согласны?
Я подозреваю, что Вы имеете бОльший опыт участия в гонках MotoGP и несравненно больше побед, чем heimdall. Ибо в обсуждениях гонок замечены были неоднократно.
+1
gritsenich
Я подозреваю, что Вы имеете бОльший опыт участия в гонках MotoGP и несравненно больше побед, чем heimdall.
— Это не так.
Ибо в обсуждениях гонок замечены были неоднократно.
— Ну что ж посчитайте! Навскидку — не более 10-15 комментариев на весь БП.
+1
igor27
Ну что ж. Я так понял, что высказывать собственное мнение позволено лишь тем, кто имеет непосредственное отношение к паддоку. Может, Алекса Хоффмана позовем? Или Ази Фарни? Они-то уж точно знают, что к чему.
+1
gritsenich
Я кого-то ограничил в высказывании собственного мнения? Всего-лишь рекомендовал высказываться несколько корректнее о людях, уровня которых сам не достиг. И не зависимо Вале это или Кейси.
Может, Алекса Хоффмана позовем? Или Ази Фарни? Они-то уж точно знают, что к чему.
Если у вас есть такая возможность — позовите!
0
igor27
Видно уважаемый heimdall имеет бОльший опыт участия в гонках и побед в них. Рассуждать по принципу «Я не читал Фрейда, но в теме секса с ним согласен» может каждый.
А вот это как понимать? «Добейся сам?» Если мы будем обсуждать серийных убийц, нам же не надо самим входить в курс дела? Или надо?
И насчет корректности. Как раз на БП корректность является обязательной лишь к одному гонщику. На других данное условие не распространяется. Чудный пример:
bikepost.ru/blog/moto_news/21568/Valentino-Rossi-ispolnilos-33-goda.html
Почитай комменты.Я вот перечитываю иногда, прямо приятно на душе, что ты не самый упертый идиот на планете.
0
gritsenich
А вот это как понимать? «Добейся сам?»
Примерно так. Точнее — прежде чем сказать плохое о человеке, попробуй достигнуть хоть малой толики того, что достиг он.
Если мы будем обсуждать серийных убийц, нам же не надо самим входить в курс дела? Или надо?
Не надо подмены понятий черного и белого.
Почитай комменты.Я вот перечитываю иногда, прямо приятно на душе, что ты не самый упертый идиот на планете.
Только могу порадоваться, может и не искренне за тебя и могу вспомнить, что как-то просил тебя подробнее рассказать (написать пост) своего рода гид, желающему посетить гонку. Жаль, но ты выбрал другой путь — цитирование результатов и пафосный снобизм всезнайки в комментариях.
0
igor27
Написать-то я написал-но когда дошло дело до прикрепления видео-тут я психанул, каюсь. И забросил эту идею. К сожалению, прошу простить. Если все сложится, в этом году собираюсь на этап-под свежими впечатлениями и пишется легче.
Про пафосный снобизм и всезнайство. Я не претендую на звание «Главного Эксперта MotoGP»-но и совсем уж дурацких комментов не оставляю. Признаемся честно, не так уж много здесь тех, кто на самом деле любит гонки и разбирается в них. Я, может быть, и болею за Кейси. Но это не мешает мне признавать успехи других и пытаться разобраться в причинах неудач. Здесь же это крайне редко кто делает.
Про подмену понятий. Да нет, нормальная аналогия. Ну, если не устраивает… Все ругают президента( не важно, какой страны-у нас у всех они есть). И ты ругаешь. А сам-то пробовал им стать? Чтобы уметь различать вкус разной рыбы, вовсе не обязательно уметь ее ловить.
P.S. «радоваться неискренне»-как-то по дурацки звучит, не находишь? Или радоваться, или нет.
0
gritsenich
Я не претендую на звание «Главного Эксперта MotoGP»-но и совсем уж дурацких комментов не оставляю
«Дурацкий коммент» — это сугубо твое личное мнение. Остальные вправе или не вправе согласиться с тобой. Есть такое понятие IMHO, которое говорит, что мнение желательно иметь скромное.
Признаемся честно, не так уж много здесь тех, кто на самом деле любит гонки и разбирается в них.
Согласен. И я далеко, а точнее совсем не гуру MotoGP.
Все ругают президента( не важно, какой страны-у нас у всех они есть). И ты ругаешь. А сам-то пробовал им стать?
Ругаю скорее систему, но не помню чтобы говорил про то, что жду как он обосрется в ближайшие 6 лет.
А «радоваться неискренне» это скорее «жаль, что ты не стал не предвзятым и не эмоциональным, „чистым“ флюгером по MotoGP на БП». Твоя фраза — «Критиковать на это ресурсе VR-все равно, что ссать против ветра» говорит о том, что ты просто не смог этого корректно и непредвзято сделать! Умение критиковать это тоже искусство!
0
igor27
«Критиковать на это ресурсе VR-все равно, что ссать против ветра» говорит о том, что ты просто не смог этого корректно и непредвзято сделать! Умение критиковать это тоже искусство!
Вот тут не согласен! Повторю еще раз. Любая критика VR здесь-неприемлема ни в каком виде и подлежит остракизму.
Ладно, потом еще напишу-смотрю FP2
0
gritsenich
Игорь!
Вспомни реакцию и слова Кейси на то, как его снес Росси в Хересе и как действовали маршалы!
«Эталон» политкорректности и сдержанности!
0
igor27
Да я и не говорю, что Кейси эталон. Обычный человек, со своими слабостями. И, он австралиец. Какая там политкорректность может быть??
Хотя у других людей иное мнение.
Ш.Накамото, вице-президент HRC:
"- Каково ваше мнение о Кейси как о гонщике?

— Он абсолютно гениален. Я никогда раньше не видел такого гонщика. Я всегда просил наших инженеров работать упорнее, чтобы соответствовать стандартам Кейси."
0
igor27
И вот еще. О сдержанности.
Ливио Суппо;
"- У Стоунера бесконечный талант, но он не дипломат – говорит, что думает. В этом мире легче жить, когда знаешь, как врать, но это не его случай."
Я не сторонник фанатизма и считаю его вредным явлением.
Просто неприятно, когда на человека выливают тонны помоев без причин.
0
Milk
  • Milk
  • 13 июня 2012 в 22:28
ты считаешь, что он «обсирается» на этой дуке? Оо ПФФФФ!)
0
heimdall
Если он не обсирается второй год подряд, то что он тогда делает?
0
max232
Валя отличный пилот и весьма конкурентный.
Но в данное время дукати может победить только если дргие сбросят темп из-за дождя. При хорошей сцепке у дукати шансов нет
0
Lis
  • Lis
  • 13 июня 2012 в 23:38
Пусть в Мск приезжает и о дожде больше не будет мечтать.
Вымокли как черти сегодня все)
0
Milk
  • Milk
  • 13 июня 2012 в 23:39
омг) мне кажется ты просто хейтер)
0
heimdall
А вам не кажется, что это жалко, когда 9-кратный чемпион мира надеется на дождь, чтобы получить хоть какой-то приличный результат.
0
Norco-77
Если тебе кажется — то перекрестись, ибо всем понятно, что дукати явно проигрывает при других обстоятельствах, кроме дождя…
+1
igor27
Ну да… И давно так?
+1
gritsenich
"… хотя наши возможности увеличатся, если пойдёт дождь"
Если это точный перевод, то по-моему все сказано достаточно политкорректно.
Валентино Росси спит и видит, как в Сильверстоуне идут дожди.
Это высказывание оставим автору.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси мечтает о дожде в Сильверстоуне