MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Пол Эспаргаро мечтает снова сражаться с Марком Маркесом

Пол Эспаргаро мечтает снова сражаться с Марком Маркесом

Новичок чемпионата Пол Эспаргаро надеется, что когда-нибудь наступит день, когда он сможет снова сражаться с действующим чемпионом мира Марком Маркесом. Пол был основным соперником Марка в чемпионатах GP125 и Moto2, и только теперь он стал гоняться рядом с настоящими зубрами кольцевых мотогонок: Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Дани Педросой.

Когда Маркес выиграл титул GP125, Пол занял третье место. Когда Марк выиграл чемпионат Moto2 2012, Эспаргаро занял второе место, а на следующий год выиграл среднюю категорию Гран При, в то время как Марк Маркес уже праздновал триумф в MotoGP.

«Я надеюсь когда-нибудь выйти на уровень, чтобы бороться против лучших», — сказал Пол, комментируя блестящее сражение Росси, Маркеса и Педросы в Каталонии. — «Я не знаю, когда, но думаю, что такую цель ставит каждый гонщик MotoGP. Я знаю, что мне удавалось иногда побеждать Марка в Moto2, когда мы гонялись на примерно одинаковых мотоциклах. В MotoGP будет сложнее, потому что здесь многое зависит именно от мотоцикла. Совершенно другой чемпионат.

В Moto2 все имеют примерно равные шансы и мотоциклы. В прошлом у нас с Марком были интересные сражения, и я надеюсь, что когда-нибудь смогу бороться с ним в MotoGP. Я надеюсь, что это случится, когда я буду выступать за Ямаху, потому что именно эта фабрика дала мне возможность проявить себя в MotoGP».

В текущем сезоне Марк Маркес выиграл все семь гонок, в то время как успехи Пола Эспаргаро намного скромнее: старт с первого ряда и четвертое место. С другой стороны, несмотря на перелом ключицы перед стартом сезона, Пол Эспаргаро является лидером среди гонщиков сателлитных команд, занимая шестое место в общем зачете.

Пол Эспаргаро продолжает: «Я доволен, поскольку начинаю лучше понимать мотоцикл, и если что-то не получается, то я понимаю, почему так происходит. Я уже могу объяснить механикам суть проблемы, причем делаю это намного точнее, чем в начале сезона».

На данный момент Пол Эспаргаро имеет 2-летний контракт с фабрикой Yamaha, планируя оставаться в команде Yamaha Tech3 до конца 2015 года.
  • 18 июня 2014 в 16:47