• Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Lady Riders → Ана Карраско - первая девушка, лидирующая в чемпионате мира

Ана Карраско - первая девушка, лидирующая в чемпионате мира

Испанская мотогонщица Ана Карраско продолжает творить историю, так как стала первой в мире девушкой, возглавившей рейтинг чемпионата мира.

В прошедшие выходные Ана выиграла этап WorldSSP300 в Имоле, и набранные очки позволили ей возглавить общий зачет чемпионата мира. В прошлом году испанца стала первой девушкой в чемпионате мира, выигравшей гонку (победа на португальской трассе Портимао). Ана также выиграла квалификацию этапа в Имола, где затем одержала вторую в карьере победу.

В 2013-2015 годах Ана неплохо выступала в категории Moto3, после чего перебралась в новую серию WorldSSP300, где сразу же стала одним из лидеров. На данный момент Ана возглавляет чемпионат с 3-очковым преимуществом.

• 16 мая 2018 в 10:34