• Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Lady Riders → Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018

Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018

Девушкам в мотоспорте быть не просто статистками. В субботу на французском этапе Джонатан Рей оформил 4-й чемпионский титул, а в воскресенье случилось не менее знаковое событие — Ана Карраско стала первой девушкой, выигравшей чемпионат мира по мотогонками. Испанская пилотесса добилась успеха в относительно новой категории WorldSSP300.

Ана обошла ближайшего соперника Мика Переса на всего одно очко, причем испанец упустил лидерство в гонке буквально за несколько поворотов до начала финального круга.

В текущем сезоне 21-летняя Ана, уроженка Мурсии, Испания, одержала две победы (Имола, Донингтон Парк). Карраско возглавила чемпионат после третьего тура. Девушка, выступая на мотоцикле DS Junior Team Kawasaki Ninja 400, провела очень ровный чемпионат, показывая стабильные результаты на всех этапах.

Перед стартом финальной гонки Ана имела 10-очковое преимущество над Скоттом Дероу, который финишировал третьим. Карраско выступила не очень удачно, но 13-го места вполне хватило для титула. Мика Перес мог вырвать победу, если бы не провалился в концовке гонки в Маньи-Кур.

Ана Карраско: «Победа в чемпионате невероятна. Мы усердно трудились, чтобы добиться результата. После финиша не знала, что победила в чемпионате. Искала информацию на экранах и ничего. Всё стало ясно, когда на пятом повороте подъехала к трибуне и спросила у фанатов.

Большое спасибо Дэвиду Салому и всей команде Kawasaki DS Junior, а еще хочу поблагодарить семью, которая многое сделала для меня. Я хочу посвятить свой титул Луи Салому. В день, когда мы потеряли его, пообещала посвятить ему свой первый титул».

Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018Ана Карраско выиграла чемпионат WSS300 2018