Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Мото Такси


Airbike — мото такси, которое последние пару лет развозит пассажиров по Дублину. Популярность такого рода транспорта довольно высока, особенно в пригородных зонах. Airbike обслуживает и центр города, и аэропорт. Они используют мотоциклы Yamaha FJR1300A, оснащенные задней пассажирской спинкой для удобства посадки, и могут вести маленькие багажи, например, сумочку, продукты и т.п.
Надеюсь, у нас такое тоже когда-нибудь появится.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 16 июля 2009 в 15:24
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+4
br0ziliy
Эх, учитывая цены на фыжеры у нас — вряд ли…
+3
ScREW
Вряд ли появится. У нас мотосезон всего 5 месяцев, а такой сезонный бизнес не очень рентабелен. Или нужно будет ставить очень высокую цену, для того, чтобы покрыть убытки за остальные 7 месяцев года.
+3
Bodya
Мне кажется Мото Такси ориентировано больше на тех людей, который каждый раз подходят к нам на улице и говорят – прокати!!!

А так набрал номер, приехал парень, наделяя на тебя всё, усадил и спросил куда. Соответственно удовольствие не из дешёвых, в прочем, как и просто с улки покатать за денежку.
+4
aLexusPro
У нас тоже существует мототакси. Я уже конторы три видел.
+3
Bodya
и как дела с тарифами обстоят и вообще, как происходит поездка?
+3
aLexusPro
Вот, к примеру, Полистай.
+2
Bodya
хмм… гуманно :) я бы не гробил свой велик за 25р 1 км
+2
KOSHKA
уже несколько раз натыкалась на объявления о том, что требуются водители с личным мототранспортом-для работы в экстрим-такси: поездки с функцией такси, а так же экскурсионные поездки по ночной Москве. Такие объявления видела еще и в Ярославле… так что дело набирает обороты!!! ))) все реально!
+2
Integra
в Москве такое ужо давно практикуется очень хорошенькой девушкой =), так что в этом отношении у нас лучше чем в Дублине, а вот по поводу количества таких таксистов и их зоны обслуживания мы конечно отстаем =))
+2
anro
  • anro
  • 16 июля 2009 в 23:39
Парнишка знакомый в прошлом году в мототакси пару месяцев отработал. Рассказывал, что основная масса заказов была- просто покататься по Москве :) Думаю, что эта тема, учитывая хронические пробки, будет востребована.
+2
Osama
да причем экстрим у них начинается от 100кмч чтоли… больше уже за дополнительную плату и пожеланию пассажира.
+2
Tosia
Такое перемещение удобно и доставляют очень быстро, правда цена заказа- от 500 р (и то ток за 20 км), кому нужно дальше, +25 руб-км. Хотя такая служба не одна и у кого-нибудь совсем другие условия
+2
aLexusPro
Вечером в будни до аэропорта (или много еще куда и когда) все равно быстрее не получится решительно ни на чем, а по деньгам обычное такси выйдет не дешевле. Так что вполне нормально.
+2
anro
Не согласна. Быстро не получится, а вот быстрее — да. Причем намного.
В прошлом году ехали по ТТК, я пассажиром на моте, друзья на машине. До пункта назначения мы добрались раньше на 50 мин. Хотя ехали не быстро, но все-таки ехали…
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Мото Такси