Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Индия обошла Китай по количеству продаваемых мотоциклов

Индия обошла Китай по количеству продаваемых мотоциклов

В какой стране самый крупный моторынок? Многие годы Китай занимал ведущую позицию, но акцент теперь сместился в сторону Индии, так как эта страна перехватила лидерство по количеству продаваемых двухколесных транспортных средств. Насколько велик индийский моторынок? Все производители в сумме продают более чем 17.7 миллионов мотоциклов в год, или более 48 000 мотоциклов в день. К примеру, в прошлом году производители продали 16.8 миллионов мотоциклов на китайском рынке!

За последние семь лет индийский моторынок стремительно развивался, и за этот период вырос на более чем 32 процента, а также отметим развитие индийского производства и транспорта, в целом. Производители отмечают некоторый рост продаж автомобилей, а вот продажи коммерческого транспорта и трехколесного транспорта довольно статичны. По сути, примерно 80 процентов всех транспортных средств на дорогах Индии — мотоциклы или скутеры!

Почему моторынок Индии так быстро развивается? Существует несколько причин: 1) на дорогах появляется всё больше девушек; 2) развития дорожной инфраструктуры.

Что же Китай? Эта страна уже пережила бум на двухколесный транспорт и развивается на шаг быстрее Индии. В 2016 году продажи двухколесного транспорта в Китае снизились на 11 процентов, если сравнивать со статистикой 2015 года — граждане страны всё чаще выбирают покупку автомобиля, нежели мотоцикла/скутера, так как страна, в целом, становится богаче, меняются приоритеты граждан.

В 2009 году более чем 19 миллионов мотоциклов/скутеров было продано в Китае, а теперь продажи снизились до менее чем 17 миллионов и, скорей всего, продолжат снижаться… Какого пика достигнет индийский моторынок? Время покажет!
  • kimkim
  • Ким
  • 10 мая 2017 в 8:43
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Kvaga
Да, новость невероятная. У создателя бумаги и глиняных горшков появился серьезный конкурент
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Индия обошла Китай по количеству продаваемых мотоциклов