Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Гонки возвращаются на Бонневиль


В этом году озеро Бонневиль, кажется, способно принять культовое гоночное событие, так как ассоциация SCTA (Southern California Timing Association) сочла условия благоприятными для проведения мероприятия «Speed Week», запланированного на август (фото в шапке поста было сделано несколько недель назад).

Хорошие новости для всех любителей скорости и рекордсменов, так как последние два года Бонневиль взял паузу по причине ухудшения качества соленного покрытия в 2014-2015 годах.

Ассоциация SCTA отметила, что озеро подходит для организации трех участков для гонок: 8-мильный (длинный), 5-мильный (короткий), 3-мильный (для новичков). Уже начались работы по подготовке соли к мероприятию «Speed Week». В целом, отличная новость, поэтому командам и компаниям нужно активней готовится.

Погода, конечно, может еще напомнить о себе, но будем надеяться на лучшее.

С каждым годом Бонневиль, к большому сожалению, становится всё более сложным местом для организации гонок. Изменения в структуре происходят по разным причинам: промышленность, погода, использование…

Мероприятие Speed Week 2016 состоится 13-19 августа, в то время как событие Bonneville Motorcycle Speed Trials запланировано на 27 августа — 1 сентября.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 июля 2016 в 10:46
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Alex_72
по-прежнему хочется побывать в этом легендарном месте, аура прошлых фестов и веселые фотографии — еще больше дополняют желание.Поглядим как дальше будет)…
0
Zonda93Rus
Не так давно в магазине Экко купил лимитовую майку выпущенную а рамках поддержки первой российской команды на Бонневилле. Найти нормальную информацию не получается. Знаю, что поедут в классе APS с мотором по классу VF500. Кто-то что-то слышал об этой команде?
0
AnMD
На youtube есть ролик про их мотоцикл Bonny. Сделан на базе советского оппозитного мотора. Выглядит мотоцикл очень круто.
+1
AnMD
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Гонки возвращаются на Бонневиль