Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Компания Schuberth открыла аэродинамический тоннель в Магдебуре

Компания Schuberth открыла аэродинамический тоннель в Магдебуре

Компания Schuberth анонсировала открытие новой аэродинамической трубы в Магдебуре, Германия. Немецкий производитель занимается производством технологичных, безопасных и тихих мотошлемов, в то время как новый объект поможет в развитии технологий.

Новая лаборатория, по факту, является чем-то большим, чем простой аэродинамической трубой. Комплекс получил название «Schuberth Air & Acoustics Lab». В нём планируют проводить аэроакустические и климатические испытания как мотоциклетных шлемов, так и шлемов Формулы 1, то есть мы говорим о совершенно новом уровне.

С новым комплексом специалисты Schuberth могут моделировать ветра до 190 км/ч. Активная область аэродинамической трубы имеет длину 12 метров, в то время как ветер создает большой 1.6-метровый осевой вентилятор мощностью 120 кВт. Мы также можем вспомнить историю и сказать, что Schuberth — первый в мире производитель мотошлемов, который построил собственную аэродинамическую трубу.

Строительство тоннеля началось более трех десятилетий назад в немецком городе Брауншвейг. Со временем компания Schuberth переехала в Магдебург, поэтому аэродинамическую трубу решили перенести туда же. В процессе комплекс обновили и улучшили в соотвествии с современными стандартами и технологиями. Новая аэродинамическая труба позволяет максимально точно воссоздать условия, в которых может использоваться шлем (ветер, температура, влажность).

«В прошлом мы, конечно, уже проводили исследования влияния температуры воздуха и влажности на комфорт мотоциклиста в шлеме и получили много полезной информации, но новый комплекс позволит нам проводить систематические научные исследования всех критериев, которые относятся к комфорту и активной безопасности», — сказал доктор Томас Хэджемайер.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 августа 2015 в 8:18
  • оценка: +15

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
Radmin
Новость такая, будто там коллайдер построили.
+3
cember
зато толку от этой херотени гораздо больше, чем от коллайдера! :)
здесь был ататат

0
RockSPb
лучше бы шлем делали, ей богу!
+2
djafar737
я вас умаляю! шуберт один из самых комфортных, на мой взгляд! правда дорогой, собака(((
0
wasserfall
Дешевле аналогичного Шоя
+1
djafar737
как спортсмен туристу! соглашусь! нужная штука! задолбал свист ....)))
+1
Radmin
Я не о ценности постройки говорю, а о сложности. Построили обычную трубу, поставили большой вентилятор, брызгалку с водой и нагреватель. А расписали так, будто что-то невероятное возвели.
+1
cember
я подозреваю что не каждый производитель шлемов имеет такую трубу, не взирая на ее якобы простоту!
самое главное — это не труба, а ее эксплуатация! ведь данные, полученные в ходе испытаний еще надо проанализировать и использовать на производстве!
аэродинамическая труба и на АвтоВазе есть, и что толку?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Компания Schuberth открыла аэродинамический тоннель в Магдебуре