Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Гоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBay

Гоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBay

Правила «Claiming Rule Team (CRT)» оказались неудачным экспериментом, который, с другой стороны, позволил частным командам принимать участие в чемпионате на собственных мотоциклах. С начала 2014 года в MotoGP действуют новые правила, поэтому прошлогодняя техника начинает появляться на аукционах.

CRT-мотоциклы являются уникальными спортивными машинами, которые никогда не будут продаваться в салонах. Они разрабатывались специального для гонок, причем ведущими экспертами в данной области и опытнейшими гонщиками. К примеру, мотоцикл Forward Racing Kawasaki-FTR, на котором Колин Эдвардс провел сезон 2013 года. Он оснащается модернизированным двигателем Kawasaki ZX-10R, над которым поработали специалисты французского тюнинг-ателье «Akira». Силовой агрегат установлен в специально изготовленное шасси FTR-Moto (британская фирма).

Без жидкостей мотоцикл весит всего 157 кг, в то время как мотор развивает мощность 245+ л.с. Среди других компонентов можно выделить подвеску Öhlins, тормоза Brembo и выхлоп Akrapovic. Удачливый покупатель мотоцикла также получит несколько дополнительных бонусов: технический брифинг со специалистом, трековые покатушки с экспертом, два VIP-билета на Гран При Великобритании.

В данный момент стоит ценник 62 000 фунтов (100 000+$). Однако, объявление на eBay является всего лишь маркетинговым ходом аукционного дома «Historics at Brooklands». Официальный аукцион будет организован 7 июня, и именно на нём будут выставлены мотоциклы команды Forward Racing GP, на которых Колин Эдвардс и Клаудио Корти гонялись в прошлом году.

Гоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBayГоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBayГоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBay
  • kimkim
  • Ким
  • 30 мая 2014 в 11:34
  • оценка: +7

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Xaiton
Интересно, насколько быстрее этот байк по сравнению с топовыми моделями амологированных верисий? S1000RR Panigale 1199 ZX10R и т д.
0
ant_black
в прошлом году на филип айленде он показал скорость на прямике 332.8 км/ч, при этом у топовых пилотов на прототипах было чуть больше 340 км/ч, так что думаю быстрее и намного, но цена нереальная
+1
ADFS
но цена нереальная
Какой-нибудь шейх купит. В общем если есть деньги то на такой мопед потратить не жалко. Гонять на личном треке в Дубае это счастье.
+1
Hooliganca
Скоро квартиры на ебей начнем продавать
0
The_Engineer
Абсолютно нормальный ценник для такой машины.
Надо носом ткнуть в эту ссылку журналистов и писак с форума, которые безапелляционно утверждают и бьют себя пяткой в грудь, что мотоциклы этого класса стоят в районе миллиона USD.
0
kim
Бюджетный прототип хонды так и стоит. Аренда двигателя и шасси Yamaha тоже.
0
hemool
Начальная ставка и реальная стоимость постройки — разные вещи.
мотоцикл по любому надо продать, так что можно начать и со ста тысяч.
А сколько реально обошлась постройка — неизвестно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Гоночный мотоцикл Колина Эдвардса появился на eBay