Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Новые номерные знаки во Франции


Французское правительство пришло к окончательному решению, и летом этого года в стране начнет действовать новый стандарт на мотоциклетные номерные знаки.

Правительство хотело сделать номерные знаки просто огромными, чтобы лучше было видно номера в случае нарушения правил или превышения скорости в зоне работы радара. Однако ассоциация сердитых французских байкеров (French Association of Angry Bikers — FFMC) заставила чиновников немного оступиться от ранее задуманного. Показательный пример, что тысячи мотоциклистов могут высказать точку зрения общественности.

Сейчас в стране существует несколько стандартов размеров: 170 × 130 мм, 210 × 130 мм, 170 × 140 мм, 210 × 140 мм. Но с июля 2012 года будет разрешен только один размер — 180 х 200 мм. Номера получаются по высоте примерно таким же, но намного длинней. К счастью для байкеров Франции, новые номерные знаки будут устанавливаться только при перерегистрации б/у мотоцикла (скутера и т.д.) или регистрации новой техники.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 января 2012 в 18:16
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+5
shakawkaw
Я вот все думаю: когда же в России сделают человеческие номера на мотоциклы? А то что на тракторе, что на мотоцикле — одинаковые номера… уродство. А на многих мотоциклах и места-то нет под такой огромный лопух!
+1
steal
А мне нравятся какие номерные знаки у нас (в Украине) для малокубатурной техники: маленькие и аккуратненькие. Было бы здорово, чтобы такие же знаки давали и на байки и на все остальное больше 50 сс. — всех бы устроило, почти уверен.
+1
masich
в РФ 185х245 — почти такой же, как новый лягушачий…
+1
Grek
Даже девушки скажут что пять сантиметров ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА! )
+1
masich
0
nohin_Oo
Да ладно вам пусть еще больше делают)
-1
vfr
  • vfr
  • 7 января 2012 в 8:44
проще обрезать с краёв по самые буквы, номер читаем а стандарт идёт нафиг…
0
masich
ну, ну — попробуй)))
у меня друг не прошел ТО из-за того что номер был прикручен на 2х болтах. Завернули. Вкрутил третий винтик и прошел)))
-1
vfr
твоего друга развели, техосмотр проходить надо раз в год а ездить часто уж лучше обрезанный чем совсеь без номера или уже загнуть края внутрь а когда техач делать заранее выпрямить потом опять загнуть :-))
+1
SUR777
Самое обидное, что американские платформы для номеров для чопперов сделаны именно под американский размер (а они такие красивые, что пипец)… Поэтому буду что-то придумывать с номером, т.к лиценз плейт тюнинговый у меня стоит…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Новые номерные знаки во Франции