Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклист влетел в попутное авто (24 сентября, Тверь)

24 сентября, Тверь. Мотоциклист буквально влетел в автомобиль, стоящий в крайней левой полосе с целью совершить поворот. Ускорялся вслепую, не просчитал дорожную ситуацию.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 сентября 2019 в 7:16
  • ?

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+6
vasyapupkin1
Классика! Что у людей в голове, когда они вот так вот не смотря кидаются то вправо, то влево.
0
Boggi
Отсутствие опыта ДТП у них в голове. Вот и всё. Везло везло, а потом не повезло.
+2
Gnumodel
Надеюсь, он не сбежал в ближайшие кусты? Ему ещё машину ремонтировать…
+1
Gnumodel
Под конец сезона прям беда. У нас на районе 21 сентября байкер насмерть в машину въехал. 21 сентября другой в догонялки с приорой сыграл — яйки о бак разбил и мот конечно тоже.
Что происходит?
0
Gnumodel
второй случай 22 сентября произошёл.
-13
MikeNN
  • MikeNN
  • 26 сентября 2019 в 8:38
Припаркованный автовоз зачем там? Поворот налево зачем там?
0
Gnumodel
Наверное по делу. Поворот налево разрешён.
0
stokwelo
Извините, не туда поставил минус)
+16
grezko
Зачем автобус синего цвета? Зачем водителя поворачивающего автомобиля зовут, например, Аркадий? Зачем Луна не в Тельце? Главное — не спрашивать зачем пилоту звездолёта мозг.
-10
MikeNN
Мне не показалось что на этом видео пилот уж очень резво вынырнул налево. В такой ситуации его действия вполне объяснимы. Конечно же он должен был быть осмотрительнее. Конечно же. Но для поворота налево, нужно предусматривать карман, либо дополнительную полосу. Если нужно, то перед таким поворотом можно создать «островок безопасности», предварительно сузив две полосы в одну. Много существует дорожных инженерных решений.

Жаль что ими никто заниматься не будет. Даже если на этом повороте подобная ситуация будет происходить по нескольку раз в месяц.
+15
Vershinsky
Если б там стояла, например, машина с ДТП, результат был бы тот же, будь там хоть пять карманов. Вынырнул он обыкновенно, ровно настолько, чтобы упороться без шансов, ибо не видел ни-хре-на. Причина в этом, а не в дорогах
+8
grezko
«Не резво» эта ситуация выглядела бы так (даже оставим его стартовый рывок, у меня сегодня щедрое натроение): как только увидел начало перестроения автобуса, надо было снизить свою скорость до скорости автобуса, оставаться справа от линии разметки, подождать пока автобус откроет обзор левого ряда, посмотреть чего там происходит и только тогда перестраиваться. При этом правый ряд явно просматривался пока автобус был слева, т.е. пилот явно имел представление, что автобус как ехал, так и продолжит ехать, при равных скоростях ему бы ничего не угрожало. Ну, а если бы автобус и начал тормозить в правом ряду, то затормозить менее эффективно чем автобус — это уже совсем клиника.

Но привычки «я сто раз делал» и «ничего не вижу, но откручиваю» победили.
+4
Boggi
Но для поворота налево, нужно предусматривать карман, либо дополнительную полосу.
Давайте уж сразу виадук. Чё.
Надо не заборы, острова безопасности и пр. городить. А просто ездить нормально.

Или русские настолько плохо водят, что их вообще лучше каждого по индивидуальному тунелю запускать?
В тех же штатах и разворот через сплошную разрешён и поворот на право под красный и тд и тп. И всё ок. Может дело таки в консерватории… т.е. в людях? А не в дорогах.
+1
Lifan1984
Главное чтобы живой!
+4
ArtemKosov
В первую очередь глупость, во вторую очередь, конечно, наши прекрасные дороги. Повороты налево без кармана, сколько жизней они забрали. Главное, на трассах таких полно, едешь 120 (тоже не машине), и раз машина стоит с поворотником посередине дороги.
+2
Edel
Плюсую, большинство аварий из-за дебильной, непродуманной организации движения. Карманы, развороты и пешеходные переходы на скоростных трассах, т.е там, где их быть просто не должно.
0
Vershinsky
Возможно, это обычная улица между домами, у меня на районе такая же, даже шире, там без разворотов никак. Рядом шоссе 4 полоска, там базара нет, ни повернуть, ни развернуться, и совершенно точно нет парковочных карманов.
+1
Turo
наши прекрасные дороги

Камрад, если это поможет, то могу сказать, что такая организация дорожного движения не является исключительно российской особенностью.
+3
AndreyCZ
Ехать надо с разрешенной скоростью, тогда и проблемы подобные будут возникать реже или вообще не будут
+8
petrsu
  • petrsu
  • 26 сентября 2019 в 11:16
Господи, очередной лох за рулем двухколесной техники. Напомнило видео, где 2 бухих едут на скутере по ДОП и въезжают в корову, хз почему) В видео кретинизм настолько очевиден, что обсуждать в принципе нечего. Даже как-то пофиг 200 он или сам ушел.
здесь был ататат

0
Trialist88
Долбоклюв конченый
0
asharikoff
Номера нет чтоли на моте?
+1
Vershinsky
Намира для лахов, с минтами можно договориться и т.п.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклист влетел в попутное авто (24 сентября, Тверь)