Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мото аварии 27-28 апреля (видео)


Первое ДТП случилось 28 апреля в Москве. Перестраиваясь таксист не уступил дорогу мотоциклисту. В результате столкновения байкер упал и отлетел в ограждение.


Второй инцидент случился в селе Коровия, Черновицкая область, Украина. Автомобилист, поворачивая налево на пешеходном переходе, не уступил дорогу мотоциклисту. Байкер практически остановился, но всё равно авария получилась жесткой.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 апреля 2019 в 11:53
  • ?

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+9
aperturer
2) О, сплошная, да ещё и зебра, ништяк, пожалуй поверну и встану на встречке!
0
jgrav
Мне может кажется, но что-то тормозил человек очень плохо.
+2
aperturer
Он ожидал поворота автомобиля, закладывал чтобы объехать его слева, а тот встал не туда не сюда.
-3
KonstantinP
Он никуда не закладывал. Он тупо зажал тормоза и неуправляемо скользил на заблокированных колесах. «Потамушта абс не нужон!»
+2
DrewID
за припаркованным грузовиком было видно, что мотоциклист очень быстро ехал, по ощущениям около 100. В принципе, довольно сносно тормозил для такой стрессовой ситуации.
+8
Sua
  • Sua
  • 30 апреля 2019 в 12:16
Налево на пешеходном переходе?
Где ж таких д… выращивают?

Во втором ДТП можно было б и обрулить попробовать.
+3
TovarischChe
Так мотоциклист и пытался уйти немного влево. Но так как там встречка, то это тоже опасный маневр. А уходить право себе дороже — вдруг водитель машиы не не остановится?
0
Sua
Наверное так…
В принципе я в аналогичной ситуации также пытался обрулить слева на встречку и, если бы оппонентка не остановилась, увидев меня, то возможно бы и разошлись
+4
Vizator
На первом видео пилот сам расслабился — таксист не прав но хоть с повортником, а пилот даже не отреагировал. На втором — вроде можно было обрулить, но предсказать поведение водителя — газанет или тормазнет — хз хз
+1
Sua
Не согласен. Я насчитал 2 моргания поворотником — как раз секунда где-то, а это только время реакции.
После второго сигнала авто перестроилось в мотоцикл, который на тот момент с ним поравнялся.

КМК, почти нереально было уйти. Другой вопрос, что таксо прижималось к левой разделительной и можно было напрячься из-за этого и чуток скинуть скорость
0
Vizator
Ну в комплексе — да было видно что человек хочет перестроиться, просто это такая редкость в наше время… поворотники, да еще и до маневра
+2
TeXnolog
А никто не заметил что мотоциклист смотрел на встречку и махал там проезжающему мотоциклисту. Отвлекся и влетел в авто.
0
evstig
Спасибо, я тоже не заметил что он повернул голову и рукой махал. Вот так вот отвлекся на секунду и тебя тут же снесли…
-1
Ayvar
  • Ayvar
  • 30 апреля 2019 в 14:02
В обоих случаях скорость, скорость и скорость.
+ во 2м случае явно слабо оттормозил.
+2
Surfer
Ну хз…
В первом случае мот ехал с той же скоростью что и левый ряд, может с разницей в 5км отсилы…
Во втором случае км 70 вроде, судя по видео.
0
Ayvar
Посмотри внимательно в 1м ролике. С какой скоростью едут все авто и как мгновенно вылетел моторайдер. Понятно, что скорее всего виновен будет водитель такси. Но он физически не мог разглядеть при такой скорости райдера.
Случай. Я на трассе шёл 90 км. Глянул перед обгоном налево в зеркало — нет никого, включил поворотник. Но замешкался на 2 секунды. И слава Богу. На Дукати промчался чел, обгоняя по встречке. 2 секунды. Я сам шёл на Харлеев.
здесь был ататат

+2
Motorbeard
В ПДД четко написано, совершать маневр только убедившись в безопасности. Как мы видим, тут он не убедился. Какие еще вопросы?
+1
Sheff_777
В авто народ так не концентрируется на дорожной обстановке как это делаем мы. Гоняя по городу об этом всегда нужно знать. Разглядеть в зеркале ракету очень сложно.
0
Motorbeard
А должны бы концентрироваться… Хотя, по факту, нужно принимать во внимание расслабон консервоводов. Увы…
0
zbd
  • zbd
  • 30 апреля 2019 в 14:53
блин я тока сегодня по пути на работу с севера на юг москвы 3 таких таксистов словил и пару джипов — просто ехал не сильно быстрее потока и 2 пальца на переднем и нога на задний готова жать — всегда с запасом оттормаживал к тому же таксист шёл почти вплотную к разметке — уже 1 сигнал что вклинитса + с поворотником — 2 сигнал и 3 сигнал это достаточно пустого пространства на полосе — тут 100% влезет к бабке не ходи.
ну а 2 видео — можно было тупо объехать телегу — стоит камаз кстати загораживает обзор спереди пешеходный — 100% надо замедлится чтоб иметь возможность полностью остановится до перехода, но нет газ не сбавим едем по прямой как по рельсам…
+2
alxxsssar
Там объезжать опасно было по моему. Из-за машины почти сразу басик выехал. Можно ему в лоб было приехать.
0
zbd
меньше скорость больше времени и пространства для маневра — можно было по своей полосе объехать справа препятствие в виде остановившейся телеги я чет не понял что он тормозил то — с его скорости даже хватило бы для объезда с запасом… или руль тупо держал прямо и тормозило до последнего… что чаревато… препятствия надо объезжать…
+2
s4o
  • s4o
  • 30 апреля 2019 в 15:33
Во втором случае сдается мне, что байкер был адептом секты заднего тормоза. Заднее колесо, похоже, заблокировалось, и он уже ничего объехать не мог.
-1
Toyohand
Скорее всего мотоциклист задним гасил скорость, чтобы объехать дурака слева, но в последний момент увидел «встречку».
0
s4o
Задним гасил скорость? Это как? Водитель, конечно, дурак, но не больший, чем мотоциклист, который тормозить не умеет. Там места затормозить было ну просто завались.
здесь был ататат

0
Motorbeard
Ну, с дивана всяко виднее…
0
Toyohand
Как уже отмечено, с такого ракурса не видно, что мотоциклист вообще тормозил. Заметно небольшое снижение скорости и юз заднего колеса вправо (заблокировано?), а вот клевка вилки, как бывает при экстренном торможении, чего-то не наблюдается.
0
zbd
ой не скажи заблокировал пару лет назад на КТМ ке таки хватило времени с 10 м разблокировать добавить слегка газку и на пределе объехать препятсвие 4 колесное… хотя те кто тормозит тока задом… этих тока на принудительное отрезание лапки заднего тормоза и привязывание правой руки на тормоз, и 10 плёток за каждое неверное движение!!! задом тормозить это тока 20% тормозного усилия передавать максимум…
0
Motorbeard
1 — прямо 1 в 1 как меня недавно чуть не сбил *удила (тоже таксист). Только я езжу чуток аккуратнее
+1
zbd
нутаксисты это диагноз… каждый день таких по неск штук вижу…
1 раз еду по главной… лежачий… все хорошо видно такист… и смотрит прямо на меня с поворотником стоит на месте, ну после лежачего начинаю разгон и тут таксист резко дает газ выезжает… и ладно хрен с ним бы может и увернулся бы — но такситст понимает что со 2 степенки выезжая делает чтото не то и тормозит в пол… перекрывая обе полосы… и моя магна входит прямо в центр таксиста… у него стойка центральная внутрь вошла, мот под списание меня в полном экипе вминает в таксю… черепаха с 1 большой пластиной распределяет энергию удара по все ребрам… ребра не треснули но весь воздух из легких в долю секунды выдавило… вмяло меня не слабо сполз с такси но сам задышал… была бы черепаха 2 сегментная с молнией посерединке — ребра бы в легкие вошли… терь ехжу в черепахе с наорм грудной пластиной + поверх черепахи — эндуро панцирь одеваю… а вобще процентов 30% таксистам надо отбирать праыва и пинком их гнать на исправительные работы…
0
evstig
В первом случае, возможно, если бы парень не махал руками приветствуя мотоциклиста, все бы обошлось касанием. Вы правы, надо быть аккуратнее.
+4
CooperMoto
В обоих случаях формально виноват автомобиль. Но от этого не легче. Так как в обоих же случаях явное несоответствие скорости мотоциклов окружающей обстановке. Особенно на втором, когда мот летит перед переходом, перед которым у обочины стоит грузовик, из-за которого не видно, может там кто-то начал переходить или даже перебегать дорогу. И если бы кто-то ее перебегал, то мот точно бы не успел безопасно затормозить.
0
ChurChHela
а че Антония еше нет… парадокс…
-2
Aydinka
Коробочники дятлы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мото аварии 27-28 апреля (видео)