Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии и падения

16 июля, проспект Бажана, Киев. Мотоциклист не справился и упал, зацепив несколько автомобилей. По словам очевидцев байкера подрезали, что стало основной причиной ДТП.


20 июня, Можайское шоссе, Москва. Водитель автомобиля, совершая маневр перестроения, не пропустил мотоциклиста, не включил поворотник. Скорость была невысокой, поэтому байкер успел остановиться.


19 июля, Московское шоссе, Самара. Страшная авария с участием автомобиля Опель и мотоцикла. Автомобилист, поворачивая направо с второстепенной дороги, не заметил мотоциклиста, который от полученных травм умер на месте происшествия. Пишут, что байкер был спасателем… Наши соболезнования родным и близким.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 июля 2018 в 12:17
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+3
Damnedjack
Кат, Ким, каааат!!! :)
-17
qwertymoto
1 мотоциклист начинающий и сам виноват.
2 стандартная ситуация не прав автомобилист но виноват был бы мотоциклист, несего гонять впробках
3 виноват и не прав авто(чудило на мукву м)
0
Kysht
Вот интересно, откуда ты это берешь?
+14
s4o
  • s4o
  • 22 июля 2018 в 13:12
1. Да ладно, «подрезали». Машина перед поворотом направо ехала по своей полосе, и поворотник заранее включила. Все было хорошо читалось. А мотоциклист мало того, что ехал в правой полосе, где стоят припаркованные машины, так еще и профукал маневр, потом заблокировал заднее колесо, впал в ступор, и на этом все управление закончилось.

2. В принципе, так и должны заканчиваться нежданчики на дороге. Первый не заметил, но не дергался и все делал плавно, что позволило второму заметить. Второй был адекватен так до, так и после. Респект второму.

3. Водитель авто, похоже, на красный проехал перед пешеходным переходом. Потом повернул направо, но не в крайнюю правую полосу. Понятно, что виноват. Но так нестись на мотоцикле в таких условиях — это тоже надо додуматься.
+1
BigShark
По поводу первого видео, серая машина через полосу выехала на полосу где ехал мотоциклист тем самым подрезала его, он начал уходить еще правее, и в итоге не успел объехать 2 машины которые стояли ровно под знаком стоянка и остановка запрещена.
+1
s4o
Точно, согласен. Есть такое. Только назвать этот маневр «подрезать» как-то язык не поворачивается. Машина плавно смещалась со включенным поворотником. Но мне так мотоциклист себя этой машиной и подрезал потому что ехал быстрее, чем следовало бы. Да и начать перестраиваться дле того, чтобы объезхать машины, следовало бы заранее, а не планировать делать это в последний момент.
+1
redant
А что, включенный поворотник разрешает перестроение не уступая дорогу попутно движущемуся транспорту? Мотоциклист ехал медленнее, чем автомобили в левой полосе, я не адвокат дьявола, но скорость, на мой взгляд, обычная.
+2
s4o
Да ладно, какое там медленнее? Ехал как минимум со скоростью потока. Но мне кажется, что быстрее. Но не в этом суть. Суть в том, что включенный поворотник — это маячок остальным, что машина собирается перестраиваться. Здесь было хорошо видно, что она щемится на правую полосу, медленно и верно. Ну вот что, зачем и кому хотел доказать мотоциклист? Чего он этим добился? Можно включить режим «я по правилам прав» и продавливать свои права. Так он, возможно, и сделал: ему можно было, он и не пропустил. А чо, он же по правилам прав. Да, был прав, доказал. Молодец.

Меня, честно говоря, этот менталитет просто бесит. Вернее, даже не этот, а в комбинации с режимом «я самый хитрожопый». Т.е. не пропускать, но если самому надо, то, например, за счет большей мощности своей машины вщемиться, не нарушая правил, само собой. Правил движения, а не человеческих. Почему в Европах или Америкосии ездить комфортно? Потому что если ты попросишь, тебя пропустят. Все понимают, что ситуации бывают разные: ты не местный и не знаешь дорогу, или тебе надо срочно остановиться. Например, потому что тебе или твоему ребенку стало плохо. Каждый может оказаться в такой ситуации, и все это понимают.
0
SamaraRaider
на третьем хотел пересечь Московское ШОССЕ(
+1
HotGuy
По первому такое впечатление, что смотрел на машины у обочины — и ровно в них и приехал, тк видно что повернуть пытался, но ехал все равно в машины.
По второму — хорошо, когда реакции хватает не только газ крутить, но и экстренно тормозить. Можно было бы сказать, что ехал все равно быстрее чем надо, но тк успел остановится — значит скорость все же контролировал.
По третьему — на такой скорости пилот мотоцикла сам себе шансов не оставил…
0
DrewID
Ошибка в описании третьего видео. Направо он повернул. И знак тоже «только направо».
0
rz155
На третьем видео мотоциклист увидев, что у него зеленый и выезжающая машина остановилась, стал ускоряться, или мне показалось?
+1
Takeda1977
Да, мне тоже так показалось.
А на втором видео — мотоциклист молодец. И тормозил без потери стабильности мотоцикла и, увидев, что может не успеть — еще и рулить начал.
+4
Dubbuk77
еще и не разбил ничего автодятлу. Терпение просто безграничное.
0
Boggi
А за что водятла бить? Или что? Запретим перестроения в пробках? )

Бред не несите. Человек медленно перетекал из одной полосы в другую. В отличии от некоторых чудил которые делают это резко и без поворотников, тут всё было очень даже чинно и читаемо. Ну а то, что он мото не заметил… Секрет в том, что в междурядье мот бывает и вовсе не виден или виден но в последний момент. Его запросто может заслонять кузов какой-нить газели стоящей прямо за тобой.
А если прямо по ПДД будем копать, дескать «ну убедился в безопасности», то у меня встречный вопрос, а какого тогда мотоциклист ездит по разделительной (в кадр он заезжает именно с неё)?

Просто нужно сделать обязательным наличие категории Б и реального стажа вождения, перед выдачей категории А. Тогда ДТП из-за «не заметил» станет существенно меньше. Потому как так или иначе нарушают все. Мотоциклисты так вообще игнорируют 2/3 ПДД. И не зная того как люди ездят в городе на коробочка, соваться туда на 2х колёсах просто опасно для жизни.
+2
Motorbeard
Это не отменяет того, что нужно смотреть и не создавать другим опасность
0
s4o
Это ведь применимо и к мотоциклистам, правда?
+2
Motorbeard
Мотоциклист ехал прямо, маневров не совершал. Да, должен предугадывать варианты движения дураков на дороге, но это иногда настолько спонтанно, что практически невозможно.
+1
s4o
Хм… Если бы он собирался оставаться в своей полосе, то притормозил бы заранее — ведь машина впереди ехала совсем медленно, так? Если бы так и было, то и тормозить экстренно не пришлось бы, да и водитель авто его бы увидел. Но он явно нацеливался на междурядье. И уж если на то пошло, должен был выбрать свою скорость так, чтобы в данных дорожных условиях не создавать опасности для себя и окружающих. Правила-то для всех одинаковые. И, ясен пень, должен был предугадывать варианты. Если ему рефлексы позволяют, мог ехать чуть быстрее. Если нет — мог бы и помедленнее. Конкретно в этом случае — последнее. Еще бы чуть-чуть и не хватило бы ему реакции. Есть еще понятие «безопасной дистанции». На видео явное пренебрежение правила ее соблюдения.
0
skymani
Бить за то, что он баран — перестраивается поперек полосы, он даже не смотрел и не собирался смотреть в зеркало, ведь под таким углом в зеркале ничего не видно. И еще дать леща за то, что усугубляет пробку — нефиг на машине по рядам метаться когда движение затруднено.
0
SamaraRaider
показалось
0
Muhdelovod
На втором видео — красавчик пилот, а на третьем, если глаза не обманывают, чувак на авто на красный поехал
0
Bouly
Ездуна на первом видео сгубил инстинкт самосохранения, о котором писал Кейт Код, судя по наклону тела в сторону объезжаемой машины. Вроде бы места было достаточно, чтобы обрулить.
+2
Gluk
  • Gluk
  • 23 июля 2018 в 10:22
Вот не пойму — зачем при повороте направо сразу поворачивать в левый ряд?!
+2
Mikolaa
1. пелоту пора в мотошколу. Никаких навыков и правильных действий.Ни тормозит, ни объезжает.
2.второй молодец, правда быстренько в междурядье ехал
3.RIP. но ехать с такой скоростью ночью...?? Даже не успел затормозить. И НЕ сказать, что авто — то не смотря по сторонам выехало…
+1
SamaraRaider
3. авто хотел пересечь шоссе, выехал во второй ряд сразу
здесь был ататат

+1
Boggi
Вторая ситуация — тотально рядовая для тех кто много ездит на мотоцикле в городе днём.
Пробки, междуряд, кто-то перестраивается… В прошлом году за день таких ситуаций бывало 3-4 шт. Но так как правило +20 к потоку не нарушал, ни разу не было проблем затормозить и спокойно разъехаться.
+1
AntonKatenev
На первом видео к тому моменту, когда произошло столкновение, любой нормальный мотоциклист уже бы давно стоял. Там места и времени было достаточно для чего угодно, и для маневра, и для торможения. Видимо, был в ступоре. На дорогу с такими навыками лучше не выезжать.
На втором обычная штатная ситуация, единственное что можно сказать, что мотоциклист, похоже, немного профукал маневр автомобиля, и начал тормозить слишком поздно. Если бы начал торможение вовремя, то скорее всего вообще не попал бы в камеру. Насколько он хорошо тормозил — да хрен его знает, по видео не скажешь.
0
Layman
На третьем видео авто проезжает на красный, т. к. ясно видно что горит зеленый для пешеходов и две машины останавливаются перед пешеходным переходом. А после поворота ещё и мчит не на крайнюю правую полосу, а на левую. Так что вина автомобилиста очевидна. Мотоциклист тоже слишком уж спешил.
Судя по слухам, за рулем авто был нетрезвый сотрудник полиции, которого затем на машине ДПС увезли в неизвестном направлении
0
SamaraRaider
коробочник хотел тупо пересечь московское шоссе(
+2
rawmeathunte
Обратите внимание — безотносительно законных виновников ДТП, судьба была в руках мотоциклистов и именно их манера езды в большей степени определяла исход поездки.
0
andrew2002
На Бажана видно, что никто его не подрезал. Просто ездит не очень, маневр заранее не прочитал, а потом перепугался и завис, параллельно предпринимая какие-то хаотичные действия.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии и падения