Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии (19-26 июня)

Авария случилась 18 июня на перекрестке улиц Матросова и Пугачева в Бийске. Женщина за рулём автомобиля Toyota Vitz допустила типичную ошибку и не пропустила мотоциклиста-пенсионера.


Пьяные на мотоцикле упали на дороге в посёлке Красный Рог в Брянской области.

Мотоциклист столкнулся с автомобилистом в Боброве.


Еще одно ДТП, когда девушка не пропустила мотоциклиста при повороте налево. Авария случилась на перекрестке Нахимова и Беринга в Санкт-Петербурге.


Такая же ситуация. Трасса в Архангельске. Водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклисту при выезде со второстепенной дороги.


Фатальное ДТП случилось 21 июня на Симоновском Валу в Москве. Таксист на Kia Rio сбил мотоциклиста при повороте направо. 29-летний влетел в дорожный знак и погиб.


ДТП случилось 25 июня на улице Горького в Рыбинске. Водитель автомобиля Ford Focus при развороте не пропустил мотоциклиста. По итогам аварии байкер получил ушибы и сотрясение мозга.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 июня 2018 в 12:28
  • оценка: +12

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+2
theuser
В первом, конечно, классика, про которую социалку делали в европе — look twice
Последнее ну просто трындец на ровном месте, автошник ну никак не мог не видеть, что мотик стоит на светофоре, по другому там ну просто не может быть. И всё равно решил развернуться перед носом.
0
sergeech007
Водитель Форда га#дон конченый! Все он видел.
Бабы вообще мот за транспортное средство не считают, типа как велосипед. Сталкивался уже с этим.
Парня стартонувшего по А-полосе жалко, но водитель коробки его не видел…
+17
Michael13
Фатальное ДТП случилось 21 июня на Симоновском Валу в Москве. Таксист на Kia Rio сбил мотоциклиста при повороте направо.
Сколько ни говорят не ездить правее правого, про опасность «А» полосы, а народ все равно по ней гоняет, как бессмертные.
0
doloto
На сколько мне помнится если А полоса обозначена прирывистой линией, то для того, что бы повернуть на право, нужно перестроиться на автобусную полосу. С тем же успехом там могло ехать например такси которое было бы не приметным в сранении с автобусом.
+2
Michael13
Поворачивать направо в любом случае нужно с автобусной полосы. Но это мало кто делает. А вот мотоциклисту уже все равно, что таксист был неправ.
0
XanderEVG
а мне казалось «правее правого» означает не ехать правее тачки, котораяч едет по правой полосе.
а тут с тем же успехом мог ехать во второй полосе, мало что ли тех кто резко перестраивается не глядя?

если двухполосная дорога в данном направлении, то как ехать? в правой полосе будет «правее правого», в левой — «левее левого»
+2
Michael13
В данном случае правая полоса — это полоса, где машинам разрешено ездить. Поэтому он ехал «правее тачки, которая ехала по правой полосе».
На автобусную полосу перестраиваются «не глядя» чаще. А точнее пытаясь разглядеть автобус, в крайнем случае желтую таксишку. При этом в силу особенностей восприятия не заметят мотоцикл, даже если посмотрят в зеркало прямо на него.
Плюс еще никто не отменял скоростной режим. Ну захотел ты нарушить, объехать пробку по «А» полосе, на которую постоянно все перестраиваются для съезда или чтобы тоже объехать пробку и выезжают с прилегающих территорий. Ну так делай это осторожно, а не откручивай гашетку! Постоянно вижу, как народ в стоячей пробке фигачит по «А» полосе 150 км/ч. Любое движение автомобилиста впереди, и у таких гонщиков просто нет вариантов спастись.
0
Mikeil
а ещё короткие отрезки для съезда-заезда на полосу А. Поэтому авто стараются попасть именно на эти разрывы, и делают это резко.
+9
KOHb
  • KOHb
  • 27 июня 2018 в 13:44
каска как пробка от шампанского, нахрен ее тогда вообще надевать если не застегивать?
+6
y_shin
Полиции на дорогах почти нет. Камеры, в основном, на фиксации скорости. На дорогах твориться что попало: развороты через 2 полосы от обочины, повороты из левого ряда направо, ну и так и далее. Будьте осторожны и внимательны!
+13
doloto
Да в этом плане я до сих пор не понимаю, что мещшает ввести систему «здай ближнего своего», учитывая, что сейчас камера в каждом втором авто. Думаю, что пдд начали бы соблюдать уже месяца через 2.
+2
jos
Здал! :)
+1
y_shin
ГИБДД «палит» данные сдавшего. Тебе нужны эти «друзья» в подъезде? То-то же. И мне не нужны. Мы радуемся, что за год ни один сотрудник не остановил. Посты закрыты. «Палками» не машут. Но и на дорогах их нет! Черт-те что творится! Сделают возможность анонимно сдавать — будет шквал жалоб! А за ними шквал штрафов, а за ними шквал исков, а за ними шквал исполнительных листов. Но оно ИМ надо?
+3
Spellos
Не забывайте, что «стукачество» палка о двух концах. Авто, возможно, начнут ПДД соблюдать в большей степени, чем сейчас. Но, тогда и для мото, фактически, закроют «междурядье» и «мото-полосу». Ибо ПДД 9.7, а если сослаться, что это множественные перестроения то ПДД 8.1. Плюс, попутные полосы часто разделены сплошной. За оба нарушения вообще легко выписывать по 500р (ст.12.16ч1 КоАП РФ). В итоге покатался, неравнодушные граждане наснимали видосиков и получил десяток штрафов по 500р за «междурядье» и еще столько же за «мотополосу». Не юрист, просто почитал ПДД и КоАП, т.ч. в цифрах могу ошибаться :)
По этому разумно ездить и не зевать, думать за себя и «того дядю», тренировать скилл «чтения потока».
0
y_shin
давно пора легализовать междурядье как, например, в Австралии (Rules NSW Australia). www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=kWh0t1fX_EY
0
doloto
Пока эти пункты пдд весьма расплывчеты, ну научимся тыкать поворотник в междуряде, делов то, к тому же много где такая разметка, что по ней ехать нереально.
0
BigMike
ну и что. Зато будет более безопаснее.
0
Spellos
Абсолютная безопасность только разве что в «желтом» доме, в комнате с мягкими стенами и смирительной рубашке. Обычная жизнь это каждодневный риск. Другой вопрос, что можно свои шансы на попасть в рискованную ситуацию уменьшить или увеличить. Езда на мото, априори, шансы на попадания в рисковую ситуацию и выход из нее с более тяжелыми последствиями увеличивает.
Мне, да и думаю многим(кроме прям вот истинных любителей, таких тоже хватает), 2х колесный траспорт нафиг не сдался, если на нем не получится экономить время. Комфортней, безопаснее (!) на авто или в ОТ. В РФ что бы легализовали междурядье — ну я даже не знаю, что должно произойти. А вот выписывать штрафы за езду в нем это вообще легко и тогда мото просто станет не нужен.
+7
krugly
Три раза сдавал. Наказали виновника только один раз. При этом тебя каждый раз вызывают лично в ГИБДД, сразу предупреждают что сдадут твои личные данные по запросу обвиняемого. Если на авто страховка на нескольких водителей, то все кивают друг на друга и никто не виноват. Срок давности 2 месяца, бывает ищут владельцев дольше, а может просто инспектор был не заинтересован, или лениво ему было. Короче, не работает! А жаль.
0
Nameddin
Такая же фигня, хотел отучить одного типа не парковать свое ведро на тротуаре у подъезда, да замудохаешься ходить к ним в отделение, да еще все равно пока не докажешь, что именно владелец поставил тачку — наказывать, якобы, некого.
Короче система через ж все равно работает. Тот тип, наверное, так и паркуется, но я уже слава б переехал в другой дом)
-1
oleg-gx
Может дороги строить? Побольше, пошире! Такого количества транспорта наверно нет нигде на кв метр асфальта!!! В глубинке как то с этим попроще что ли. Наверное народ победнее.
0
BigMike
полностью поддерживаю. как только появится упрощенная система, а еще лучше поощрения за активность граждан — порядок сразу наведется.
+2
Mikolaa
Блин…
1. клиника… девочка дура безглазая чо ли? просто пипец
4 Мигающий зеленый — желтый. Мот не тормозил, авто тоже побыстрее срулить хотело…
5 тоже судак слепошарый… солнце не слепит и дорога пустая, ну как так??????
6 классика. Мот ускоряется бездумно по «типа свободной», авто не смотря поворачивает
7 форд конченный судак, просто конченный, не видеть мот нереально, мот крайний, стоит отдельно. козлина
-1
0xal
1. Если там знак: «Главная дорога» или это выезд из жилой зоны, то да. А если нет, то виноват мотоциклист: «помеха справа».
0
norad
Капец долбящиеся в глаза. Я как такого насмотрюсь, сразу страшно за руль садиться.
Вчера как раз ТС обновил, повез домой, так в первый же день чуть не прикончили:
Ехал по трассе в правом ряду, фура в левом. Впереди на второстепенной дороге авто собирается выезжать на трассу. Так нет же, дернуло его рвануть на полосу когда я был близко, да ещё сразу на середину полосы потянуло, задвигая меня на фуру, однако обошлось.
-2
y_shin
Ты с дальним шел?
+3
norad
Вот тут не вспомню, а что, ближний в зеркалах больше не видно?
+3
ArcticFox
Ближний кстати (если настроен) виднее. Не мешает определить дистанцию.
0
norad
Свет родной. Драга 650
+1
y_shin
Если шел с дальним, водитель авто мог не верно оценить дистанцию.
+3
norad
А то я уж подумал предложишь 24/7 ездить только с дальним. Есть тут такие.
+4
ushakov_ivan
1. Наглядный пример, почему стоит застёгивать шлем
3. Ребята, нам тоже стоит смотреть в зеркала
4. Типичный случай сэкономить время и успеть пролететь на жёлтый. В данном случае двое таких умных оказались вместе
6. Что бы там ни говорили, но лучше постоять в пробке чем лезть правее правого.
7. Водила даже не собирался тормозить, логика примерно такая: «Ну вы же пропустите, что жалко что ли?»
0
Motorbeard
6. там не правее правого, а правый ряд.
Водятлам стоит запомнить наконец, что поворот направо можно совершать только из КРАЙНЕ правого положении и только в КРАЙНЕ правый ряд. Даже если там полоса для маршрутных ТС
0
BigMike
я думаю, идеальный вариант — всем запомнить, что существуют правила. Водятлам коробок — что поворот только из правого ряда. водятлам мото — что правый ряд для маршрутных ТС и такси.
0
Motorbeard
в Москве разрешено движение мото по полосам для маршрутных ТС
0
AndrewR
Это с каких это пор? Можно ссылочку на закон?
+1
anton90881
6 пичаль, скорость вроде небольшая и столб небольшой…
0
Motorbeard
столб небольшой, но не менее твердый, увы. А вообще, при проезде любых перекрестков и свертков, стоит предполагать, что какой нибудь водятел внезапно решит свернуть
+1
Vershinsky
Тупые, серьёзно, тупые очевидные случаи. Всех жаль, но такую дрянь можно и нужно избегать.
0
sba
  • sba
  • 28 июня 2018 в 0:50
В последнем ролике знаки только прямо и направо. Олень на фокусе еще и знаки не видит…
0
mcleon
Там знак 5.15, по левой полосе только прямо, что не отменяет вины форда. Плюс двойная сплошная, а можно и «на пешеходном переходе» притянуть.
0
Sonic_22
о! Первое видео с моего родного «города». Дед на скутере очень легко отделался, ничего серьезно не повредил, сам уже на месте аварии вокруг ходил, примерялся мопед воткнутый в витза достать
0
Motorbeard
Деду стоит запомнить, что шлем нужно застегивать. Иначе, в следующий раз может не задом, а головой приложиться и не дожить до пенсионного возраста.
0
chuchelo
дальний на мото включен не был итог — авария
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии (19-26 июня)