Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → 11.07 Карелия, Кемь

Сам узнал только в воскресенье, в Кеми знакомый зацепился за провисающий трос, инфу о дтп нашел на dtpptz.ru:
Кемь, 11 июля 2012, 15-50. ДТП с участием мотоциклиста (Yamaha TTR-250) произошло в районе дома № 18 по ул. Камнева.

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель мотоцикла, двигаясь по дорожке за квартальной котельной, не увидел провисающий железный трос и наехал на него. Натянувшийся трос сбил водителя на уровне шеи мотоциклиста.

В результате происшествия водитель мотоцикла, мужчина 1984 г.р, получил травмы.

Возникает вопрос, зачем растянут трос в этом месте? Чья-то небрежность? Банальное хулиганство? Или кто-то таким образом попытался закрыть возможность проезда транпорта по дворовой территории?

Как бы то ни было, человек пострадал.

Упал Вася очень не удачно, зацепился шеей за трос… В Кемской больнице ничего сделать не смогли, и на вертолете его доставили в Петрозаводск. Сегодня звонил ребятам кемским, говорят что в сознании но все довольно серьезно, на шее нет живого места, разорванна трахея, связки. Сейчас он в Петрозаводске в больнице, сегодня консилиум. Будут думать куда переводить, в Москву или Питер. У нас в Петрозаводске сделать ничего не могут.
сегодня вроде дали ему телефон, отправил ему смс, но пока ответа нет. Как будут новости Кемские обещали отзвониться, сижу жду.



UPD. пришла смс от него, пишет что все грустно, к нему пускают только родственников, ест пьет через трубки, ходить пока сам не может, пытается шутить, что радует. Сегодня еще должны ребята из Кеми отзвониться, рассказать что решили врачи по поводу перевода в Москву или Питер.

UPD. еще раз позвонил кемским, Васю перевезли в Питер. есть неофициальная информация что говорить он уже не сможет, так же со слов ребят Вася держится бодречком, рисует смайлы и тд… Первое что написал когда пришел в сознание это «как мотоцикл?»
Трос этот кстати убрали, как будто и небыло… сцуки…
  • NickNick
  • Никсон
  • 17 июля 2012 в 12:34
  • оценка: +12

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+3
leech
Ёпрст. Не хватало нам теперь новой напасти, теперь на нас силки ставить будут :( Да в темноте хрен сраный трос увидишь. Пилоту скорейшего выздоровления.
+1
Nick
да и днем его не увидишь, если он никак не обозначен как в этом случае…
+3
vitals
Да уж, это мой самый ужасный кошмар… Сколько раз уворачивался от растущего горизонтально бамбука, слава Богу. Васе желаю скорейшего восстановления.
0
Stich
ужас какой ((( даже на эндуро опасно
0
Rusan
Жуть какая, не первый раз уже такое слышу. Представить страшно! Пилоту скорейшего выздоровления!
0
ivanff
У нас во многих дворах стоят колышки железные и тросы натянуты на уровне коленей человека, типа огороженые места для жильцов. вот так ночью не увидишь на машине или на моте и вхерачишься, и кого искать, кто виноватый!? на кого в суд? кого вызывать? на каком вообще основании что то блин огорожено!(
+2
Fenix666
мы долго били морды так называемым охранникам на прилежащих к городу садах. они тоже закрывали проезды цепями, тросами, палками. и очень много людей страдало… сейчас ситуация исправилась. эти места должны быть освещены, обозначены красными лентами и тд. увидите такое-срывайте, подходите к охране, требуйте, вообщем боритесь.
парня очень жалко. как я его понимаю…
+1
ppc1980
Да, уж… Не весело. Я в такую ситуацию попал лет в 14-15, но на велосипеде и не на трос, а на веревку попал. Отделался легко, только ушибом и растяжением мышц шеи, неделю дышать было больно. А тут все намного серьезнее.
Желаю парню поправляться скорее…
+1
snakeBSD
Ужас, сажать за такое надо, это преступная халатность, давайте еще волчьи ямы в городе копать будем.
0
Nick
  • Nick
  • 19 июля 2012 в 13:53
созвонился с ребятами, добавил немного инфы…
0
BurVik
печаль-беда.сам не байкер но на MTB часто в такие силки чуть не попадаю.жуть!!!
0
hrenov_drumm
Чем в итоге кончилось-то?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, 11.07 Карелия, Кемь