Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Следите за тросами

Сегодня ночью у нас произошло страшное ДТП. Камаз, совершая буксировку неисправного Урала, повернул с второстепенной дороги и не пропустил мотоциклиста.
Мотоциклист успел объехать Камаз, но не заметил трос, натянутый на уровне груди. В результате тяжелейшие травмы, одну руку оторвало до сухожилий сразу, ампутация. Вторая рука под вопросом. Множество внутренних повреждений в грудной и забрюшинной области, удаление частей органов. Держат в искусственном сне. Местные врачи сделать ничего не могут, а транспортировать до областной нейрохирургии его нельзя. Фото нет, да и не будет, разбор на месте был не долго. Если телевизионщики репортаж скинут — выложу. Что делать сейчас никто из нас не знает, только кровь ходим сдаем. Ах да, виновен камаз.
Буду обновлять по мере появления новостей. Следите за наличием тросов при обгонах и объездах.

UPD. Вторую руку парню спасли. Ждут стабильного состояния и санавиацией перевозят в областную нейрохирургию.
  • IceRiderIceRider
  • Зик
  • 19 мая 2015 в 18:36
  • оценка: +15

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+3
JIAPTu3AH
Ужас…
+15
SpeedSG77
Твоюжеж мать!!!
Это «Пункт назначения» в реальности получается…
Что там писали о внедрении тросовых отбойников? Вот что будет с мотоциклистами, велосипедистами и прочими не сильно защищенными людьми при встрече с тросами :-((((
+1
zaraz
Пипец. В такой ситуации даже экип не спасет, даже при 40 км/м, просто без шансов. Уже второй случай с тросом/веревкой за эту весну на БП. Пожалуй буду держаться подальше от грузовиков. Парню скорейшей нормализации состояния с последующим выздоровлением, родным терпения, и всем нам внимания на ДОП, хотя тут уже не внимание нужно, а какое-то шестое чувство.
0
korj
А почему он блин на уровне груди был…
+1
zaraz
Ну, я думаю так, что у грузовиков фаркоп на раме закреплен, а рама не низко расположена, плюс посадка на мото опускает уровень груди, вот и печаль получается
+1
SpeedSG77
Если грузовики полноприводные — как раз там он и получается… Техника высокая, буксирные проушины высоко… Чёт я напрягся… У нас тут тоже нефтяники порой таскают технику на буксире… :-(((
+2
fswbasalt
Я тоже так, как то раз напрегся… тачка выехала со второстепенной и начала пересекать мой путь… уверенно и неожиданно… пришлось достаточно резко оттормаживаться… вот она уже проходит, замедляясь испугавшись моих истерических сигналов и я замечаю, метров за 5, в свете фары трос, которым она тащит другую тачку… ехал вдвоем с девочкой, мысль в голове — держись родная… передней колесо прошло легко… потом шкряб об выхлопные трубы, резкий рывок вперед, звук вибрирующего троса… брыыыннь… заднее колесо наверно подпрыгнуло… мот повелял задом и мы штатно «приземлились»остановились… повезло, что трос был низко и слабо натянут
0
IceRider
7.5 метров, он съезжал с моста, а камаз наоборот, заруливал на него. Проедь камаз чуть дальше — и ему бы голову снесло.
0
bacha
Потому что трос натянутый от фаркопа камаза до клыка Урала, как раз будет на уровне груди мотоциклиста!
-12
Hopma
невнимательность мотоциклиста в оценке дорожной ситуации, в итоге беда
+10
IceRider
Неосвещенный участок и никак не обозначенный трос (красными тряпками), к тому же слишком длинный.
-2
Hopma
освещенность или нет, беда с человеком случилась обсуждай не обсуждай ему от того не легче
0
IceRider
Согласен. Вот и не знаем, что сейчас делать и как помочь.
0
Hopma
в первую очередь терпения и надежды родным и близким и веры парню в самого себя
Сори за офтоп, немного из личного — когда Маму в больнице парализовало и врач сказал ей что ее надо забирать домой, мол надежды нет, она собралась с силами и показала «фигу» — через неделю на своих двоих сама доехала до дома. (я в то время был очень и очень далеко и о том что она лежала в больнице узнал только через месяц)
Могу пожелать парню силы воли и веры в лучшее.
+7
bacha
Ну вот какие нахрен тросы? Должна была быть жесткая сварка!
+9
bacha
Сцепка. Гребаный т9.
0
two
первое что подумал, когда прочитал, камазы? тросы? честно никогда не видел чтоб тяжи тросами друг друга тоскали, только жесткая сцепка.

человеку выкарабкаться!
0
ohotnikCB
таскают, еще как таскают, особенно в полевых условиях, где иногда нет возможности подъехать и взять на жесткую сцепку или разница по высоте — клыки урала намного выше чем фаркоп бортового камаза
+5
ARamil
да, не повезло, реально судьба шутку злую устроила…
Слава Богу жив, к сожалению не здоров, но главное-чтобы духом не пал, друзьям и родным надо быть рядом, поддерживать и… успокаивать чтоли.
Не дай Бог никому подобного.
0
ohotnikCB
пя… ц жесть…
по роду работы (в ск в оуу) видел последствия таких аварий для легковушек… но для мотоциклиста это считай умноженные на три…
скорейшего выздоровления парню…
0
Jalui
А что с легковушками? С водителями нормально там?
0
ohotnikCB
по всякому бывало… опять же не все пристегиваются, да и тросы такого типа как в этой аварии приходились на передние стойки кузова и ветровое стекло, это считай что почти лобовое если учитывать как эти тросы запас жесткости имеют (порвавшихся не видел). вообщем характерные травмы головы и коленей…
хотя и срезанных крыш у легковушек тоже не припомню…
0
Jalui
Ну если тросом не душило — то ладно ещё…
0
R154
Жесть. вот же стечение. здоровья парню.
0
gedeony
Страшная ситуация=(( Сам всегда боюсь тросов очень, чуть не налетел однажды.
А Грузовики запрещено на тросах тягать, судя по всему не поле было далеко…
Парню поскорей поправляться и не падать духом!!!
0
shevspb
и никто не вспомнил про ПДД, что грузовики можно буксировать только на жесткой сцепке…
0
Expert
У нас года два назад примерно была подобная авария. Ехал парень из Челнов в Заинск (~50 км), и тут жып резко начал разворачиваться с попутной обочины. Обойти успел но трос попал между крылом и колесом. Благо трос лопнул и его выкинуло на разделительный участок поросший травой. А тут прям ужас просто, жаль парня, скорейшего выздоровления ему!
0
beneton
я обычно критикую водителей мото, но сейчас даже такой скептик как я искренне сочувствует мотобрату, от такой фигни и правда никто не застрахован, сам люблю мото, стараюсь по возможности не гонять где много машин :-(((
0
Jay_001
Судьба пилота известна?
0
IceRider
Жив-здоров, но теперь без одной руки.
0
Killenstein
У меня друг пару лет назад с велосипеда на 30 км/ч из за верёвки буксировочной пролетел, правда отделался лёгким испугом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Следите за тросами