Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Фабрика Ducati размышляет о категории Moto3


Паоло Чиабатти, спортивный директор Ducati Corse, подтвердил, что итальянская фабрика интересуется участием в категории Moto3.

В фабричную команду Ducati MotoGP перешел 3-кратный чемпион Хорхе Лоренцо, поэтому итальянский производитель приложит максимум усилий для поддержки проекта в премьер-классе.

«Мото3 — интересная категория. Нет никаких планов, но мы размышляем на эту тему. Мы не собираемся дебютировать в следующем году, потому что решение еще не принято. В конечном счете, мы могли бы разработать мотоцикл Мото3, если с проектом MotoGP будет всё в порядке», — говорит Паоло.

Чем привлекает категория Moto3? В первую очередь, молодые таланты, которых можно было бы изначально привлекать к бренду, выращивать их для категории MotoGP.

У конкурентов (Honda и KTM) уже есть полноценные команды в Moto3, но Чиабатти уточнил важный момент: у Дукати больше всех сателлитных команд в MotoGP, то есть итальянский производитель может больше предложить молодым пилотам сразу в премьер-классе.

«Большинство гонщиков, выступающих в MotoGP, сначала проходят через категории Moto2, Moto3», — говорит Паоло. — «Что касается Ducati, то у нас есть несколько сателлитных команд, поэтому мы можем дать перспективным пилотам возможность гоняться и расти на прототипе MotoGP без лишнего давления».

В категории Moto3 сейчас гоняются на 250-кубовых 4-тактных мотоциклах Honda, KTM и Mahindra/Peugeot.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 декабря 2016 в 9:42
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Фабрика Ducati размышляет о категории Moto3