Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Компания Suter вернулась в Moto2

Компания Suter вернулась в Moto2

Стоило уходить, чтобы сразу вернуться. Команда Forward Racing уговорила швейцарского производителя Suter вернуться в чемпионат мира Moto2 2018.

Команда Forward Racing официально объявила о подписании соглашения с производителем шасси Suter. Эрик Гранадо и Стефано Манци будут выступать на мотоцикле с шасси швейцарского производства. Команда протестировала шасси Kalex и KTM, но они не удовлетворили весь коллектив, поэтому было принято решение продолжить сотрудничество с Suter.

Потребовалось немного времени, чтобы уговорить основателя компании Эскила Сутера вернуться в Moto2. В этом решении большую роль сыграл генеральный директор Маурицио Баамл.

Эскил Сутер дал интервью немецкому изданию «Speedweek» и объяснил, что решение об уходе было принято слишком поспешно. Он также отметил, что в предстоящем сезоне молодые гонщики Эрик Гранадо и Стефано Манци будут развивать шасси под двигатель Triumph, который заменит мотор Honda CBR600RR в 2019 году.

Кроме Forward Racing, шасси Suter может использовать команда Kiefer Racing, которая сейчас ведёт переговоры с российскими инвесторами. За команду Kiefer Racing выступают Доминик Агёртер и Сандро Кортезе. В данный момент коллектив тестирует шасси KTM, но еще есть время, чтобы вернуться на шасси Suter.

Команда Dynavolt Intact ранее планировала взять шасси Suter, но после анонс об уходе производителя выбрала шасси Kalex.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 ноября 2017 в 13:35
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Компания Suter вернулась в Moto2