Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Android Auto наконец-то доступно для мотоциклов

Android Auto наконец-то доступно для мотоциклов

Сложно представить, как так получилось, что Android Auto начали внедрять в мотоциклы в 2020 году, а не намного раньше. С первого релиза системы прошло уже пять лет…

Система Android Auto стала доступной для мотоциклов Harley-Davidson с марта текущего года. Кроме того, Honda Gold Wing тоже будет иметь Android Auto (японский турист был первым мотоциклом с системой Apple CarPlay).

На Honda Gold Wing система Android Auto устанавливается как обновление программного обеспечения мотоцикла (будет доступно с июня текущего года). Система Android Auto позволяет владельцам смартфонов Android подключать к мотоциклу музыку, телефонные звонки, сообщения.

Мы можем предположить, что в ближайшее время остальные производители премиальных мотоциклов (например, BMW) подтянутся и начнут обновлять свои системы, чтобы добавить Android Auto.

Почему такие технологии как Android Auto или Apple CarPlay так долго внедряются в мотопромышленности?! Ответ на этот вопрос довольно банален. Компании Apple и Google мало заинтересованы в сотрудничестве с производителями мотоциклов с точки зрения финансов и потенциальной прибыли.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 мая 2020 в 10:04
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
papets
А что она умеет для мотоциклов?
0
Gluk
Хотелось бы взглянуть на реализацию. Да и производители сами не заинтересованы — панелек под такую систему раз два и нет, стандартизации нет и не будет, отсюда и заоблачная цена при более чем скромных характеристиках. У ктм вон вообще своя система (my ride или как-то так)
0
astoas
Ktm ride совмещался с гугл авто, по сути был недостающие мостом чтобы мультимедийные функции были доступны с руля. Теперь возможно расширят до управления навигацией=)
0
LoneWolfRU
Еще вопрос в безопасности, тыкать там пальцем на ходу, может поэтому и не делают, чтоб не отвлекались от дороги. Или она во время движения блокируется?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Android Auto наконец-то доступно для мотоциклов