Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → Компания KTM поглотила GasGas, купив 60% акций

Компания KTM поглотила GasGas, купив 60% акций

Компания KTM продолжает коллекционировать европейские мотобренды, известные своими внедорожными мотоциклами. Самым серьезными было приобретения Husqvarna, а теперь Штефан Пирер и его команда купили 60% акций испанской марки GasGas.

Приобретение является весьма любопытным, так как KTM и владельцы GasGas (Black Toro Capital) уже сотрудничали в области разработки электрических мотоциклов. GasGas и Torrot получали доступ к дилерской сети KTM и Husqvarna, а австрийский производитель к разработкам испанцев. Покупка является логичным шагом с целью дальнейшей интеграции и совместному развитию на быстро развивающемся рынке электрических мотоциклов.

Для GasGas продажа означает большую стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а также ускорение разработки и увеличение продаж. Огромная дилерская сеть и рекламный потенциал KTM должны помочь.

Производство GasGas останется в Испании.

Сделка должна еще пройти всякие антимонопольные комитеты. Если всё закончится хорошо, то KTM будут владеть солидным пакетом внедорожных брендов: Husaberg, Husqvarna, GasGas и Torrot.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 сентября 2019 в 16:50
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
krechet
А в свою очередь, КТМ принадлежит индийскому
0
krechet
Индийскому bajaj, если быть точным партнёрские отношения 49%КТМ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, Компания KTM поглотила GasGas, купив 60% акций