Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → Спортивный мотоцикл KTM RC4R для гонок в Европе

Спортивный мотоцикл KTM RC4R для гонок в Европе

Компания-промоутер Dorna Sports планирует организовать новый кубок для молодых европейских гонщиков. Они договорились с KTM, чтобы австрийский производитель разработал подходящий мотоцикл для гонок и уровня пилотов. В результате получился KTM RC4R.

Четырехтактный 250-кубовый мотоцикл KTM RC4R — развитие KTM RC250 R, который используется в чемпионате Red Bull Rookies Cup.

Идея имеет смысл. В чемпионате Northern Talent Cup (NTC) отбираются самые лучшие гонщики Северной и Центральной Европы. Они затем переходят в серию Red Bull Rookies Cup, откуда уже получают билет в Гран При.

Соответственно, KTM RC4R — трековый мотоцикл, который впитал в себя многие общие концепции с дорожным спортбайком KTM RC390R, который выпускают для гоночной омологации. 90-килограммовый мотоцикл (без жидкостей) производит примерно 40 л.с. 250-кубовый мотор, вероятнее всего, взяли от внедорожного байка и затюнинговали его под ШКМГ. На байк также установлена пятиступенчатая коробка передач.

Окончательные технические характеристики продолжают формировать для нового чемпионата.

«Прежде всего, мы очень гордимся тем, что Dorna Sports и ADAC выбрали нас как партнёров для чемпионата Northern Talent Cup, который является шагом на пути к MotoGP», — говорит Пит Бейер, директор KTM Motorsports.

Спортивный мотоцикл KTM RC4R для гонок в Европе Спортивный мотоцикл KTM RC4R для гонок в Европе


*фото в большом разрешении, кликабельные
  • kimkim
  • Ким
  • 23 июля 2019 в 14:13
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, Спортивный мотоцикл KTM RC4R для гонок в Европе