Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Эндуро Honda XRE300 2014 - Honda на Марсе (видео)

Эндуро Honda XRE300 2014 - Honda на Марсе (видео)

Многие поклонники туристических эндуро с нетерпением ожидают, когда же Honda выпустят новое поколение Africa Twin. По этому поводу постоянно появляются различные слухи, но конкретных новостей пока не было. Тем временем, Honda выпустили действительно классный мотоцикл для южноамериканских потребителей — малокубатурный эндуро Honda XRE300 2014.

Эндуро Honda XRE300 2014 оснащается 291-кубовым одноцилиндровый двигателем мощностью 26 л.с. при 7 500 об/мин и инжектором. Топливный бак вмещает 13,6 литров бензина, то есть на одной заправке можно проехать не одну сотню километров. Другие особенности: алюминиевые маятник, подвеска «pro-link», 21- и 18-дюймовые колеса.

Конечно, наше внимание этот мотоцикл привлек прекрасной видео-рекламой. В данном случае Honda потрудились на славу, да и мотоцикл неплох.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 сентября 2013 в 12:16
  • оценка: +24

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+15
gazolin
Многие поклонники туристических эндуро с нетерпением ожидают, когда же Honda выпустят новое поколение Africa Twin.
А многие поклонники NASA, с нетерпением ожидают нового кроссового марсохода.)
0
AcidRain
Неплохая машинка, вообще, судя по отчётам путешественников в Южной Америке популярны малокубатурные эндурики. Но вот инжектор на такой технике меня смущает.
+3
setkot
Чем? Инжектор — это хорошо. Ничего не меняя в мотоцикле, при наличии инжектора довольно легко менять поведение двигателя, просто переключая программы. Можно сделать и учебный пони для девочек-первоклассниц, а можно и брутальный спортивный снаряд для реальных пацанов)))
+2
yarkom1
В индексе модели — лишний ноль. ))) А мот — реально зачётный.
0
kim
  • kim
  • 1 сентября 2013 в 13:03
во дела, поправил:)
+1
hracer
  • hracer
  • 1 сентября 2013 в 12:57
А чем мы хуже латинской америки?:(((
+3
wasserfall
У нас есть зима.
0
Ilyas
  • Ilyas
  • 1 сентября 2013 в 13:09
Вот что мне надо срочно! На след сезон уже наверное…
+1
Monk
  • Monk
  • 1 сентября 2013 в 13:54
ролик супер
0
wasserfall
Плохо, что техника оттуда нам вряд ли доберется.
+1
dmitryon
Клевый марсоход, на следущий сезон надо брать:-)
-4
tamatt
  • tamatt
  • 1 сентября 2013 в 15:38
Пошли все в жопу, мой джебель лучше всех!
0
de_laerra
твоему Джебелю уже готовят замену. ну, по крайней мере, позиционируют как.
+2
and000
Да, я хочу видеть новые чекушки эндуро. И буду рад если появятся новые мотоциклы сродни джебелю, рейду и бадже на моем рынке. А не где-нибудь в Аргентине или Японии.

Мне интересны вот таки ттх.
Эндурик 250--300. С запасом хода 300--400км. 21" и 18(17)" спицованные колеса. Сервисный интервал 3-4 тыс. км. Снаряженный вес 120-140 с полным баком. 25-35 лошадок.

Вот такой новый мотоцикл лично мне интересен. Но на рынке Украины таких мотоциклов новыми ровно… ноль(!). Да, из Азии и Латинской Америки их можно привезти. Но сертифицировать для езды по ДОП — нельзя. Возможно можно оформить как самоделкины, но тогда цена будет «проще взять новую 600ку»

Вот пример. Мне нравиться Yamaha XTZ 250 Tenere 2011, под мои задачи этот мотоцикл подойдет процентов на 80%. К сожалению он живет только в Бразилии. Так скорее всего и будет с этой хондочкой. На наш рынок она не попадет. Хонда будет скармливать злые кроссы, литровые чоппера и спорты, и голды.

Или еще пример. В Украину honda CRF250L и honda xr650L не возят. Во всяком случае диллер в моем городе мне говорил «увы не можем ищите на вторичном рынке».
0
de_laerra
месяц назад я уже спрашивала у камрадов про новую мини-турынду) мне подсказали обратить внимание на KTM 690 Enduro: снаряженная масса 140 кг приближает его к чекушкам на грунте, а 66 л.с. не дают грустить на трассе. Бак там всего 12л, судя по отзывам, кушает он 4-5л на сотню, поэтому народ ставит афтермаркетовые баки побольше (или канистры=)))
+1
and000
У нас немножко разные взгляды на понятие мини-турынду. Скорее всего потому, что ты обладательница рейда и есть практический опыт. И нашла конкретные для себя плюсы и минусы. Поняла чего не хватает конкретно тебе в конкретно твоем мотоцикле.

А я рассуждаю как теоретик, на рейде не ездивший. И если для тебя 66 лошадей для мини(!) турэндуры только в плюс. То мне эти лошади не нужны. Потому что это повлечет увеличение аппетита мотоцикла. Ну и стоимости в придачу. И с ручкой газа придется работать очень аккуратно. И я захочу банально отжечь. Показать что «реди ту рейд».

Как теоретик. Считаю что на рыжем ходовая лучше, чем на рейде. Но я как покупатель за это заплачу бОльшими сложностями в ремонте. Да и врядли смогу реализовать потенциал таких подвесок. А вот высота по седлу и вибрации меня будут смущать.

Т.е. судя по характеристикам рыжий хорош. Но такие характеристики мне в мини(!) турэндуро не нужны.

предлагать этот КМТ как альтернативу рейду. Это примерно из серии кроссовый мотоцикл на покатушках с ночевкой на 2-3 дня.

А если хондочка появится на нашем рынке — будет интересно. А пока что это просто красивое видео «ни о чем»
0
BlackBOLT
У КТМ690 Ендуро 168кг снаряженная масса инфа 100%.
0
Steel_Lynx
отличный ролик :)
0
Firefly
Ждём более подробного анонса. Возможно он станет новым Baja
+1
Orbea-sport
Сделали Honda CRF250L, не пошло… т.к. есть бюджетный и испробованный Kawasaki KLX; решили Honda пойти проверенным путём — увеличить на 50 кубиков объём, использовать известную до боли всем эндуристам аббревиатуру XR, освежить её новой буквой «E» с припиской 300 (железная магия цифр), и думаю фокус вполне удастся! Чем-же ответит Kawasaki? Ждём продолжения сюжета… :)
+2
Dimkys
Видно модель сокращенно, в России будет под индексом Эндуро Honda XREN300 2014 :)
0
pachuco
Думаю, что тут не просто модификация не самого удачного СКА250L. Надо бы подождать подробных характеристик, но пока что выглядит вполне прилично — даже с традиционной вилкой.
0
qasau
  • qasau
  • 1 сентября 2013 в 20:54
Многие поклонники туристических эндуро с нетерпением ожидают, когда же Honda выпустят новое поколение Africa Twin.
Да, было бы неплохо, только новая она будет стоить…
+1
Firefly
Хороший мото-хорошо стоит)))
+1
Mongoose
Так вот с кого срисовали свой новый байк в ирбисе))) Модель ХР 250 называется=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Эндуро Honda XRE300 2014 - Honda на Марсе (видео)