Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2691 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Новый мотошлем Bell Broozer

Новый мотошлем Bell Broozer

Компания Bell выпустила новый мотошлем Bell Broozer, который очень похож на модуляр, но таковым не является. Это модульный шлем. Подбородок снимается: он либо есть, либо его нет. Новинка имеет сертификации ECE 22.05 и DOT, то есть с безопасностью всё в порядке.

Производитель обещает несколько расцветок: белый, черный, матово-черный, матово-серый, глянцево-черный. Дизайн Bell Broozer, вероятно, вдохновлен шлемами имперских штурмовиков из Звездных Войн.

Новый мотошлем Bell Broozer


Другие особенности Bell Broozer:

  • три размера скорлупы
  • съемные внутренности
  • вес примерно 1350 грамм
  • механическая застежка
  • цена примерно 260 долларов


  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2020 в 9:42
  • 1
  • ?

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
TimUsachev
Отличный шлем обещает быть. Похож на мой любимый J106, но качество исполнения у Белла обещает быть замечательным. Если еще фотохромный визор будет, то сразу куплю.
0
Feodor
Да, с качеством у них проблем нет
-4
AntonKatenev
Шлем для тех, кто сомневается, что он на мотоцикле. А этот надел — и никаких сомнений, точно, мотоциклист. Мультики не врут, да и в школе точно такие же рисовали. :))

Мимими.

Но очень напоминает дешевый китайский музыкальный центр. Там примерно та же эстетика, и по тем же причинам.
+1
Feodor
Дизайн вопрос вкусовщины исключительно, по крайней мере Белл не боится делать нестандартные варианты
-3
AntonKatenev
Ну, кроме вкусовщины, у белла обсуждать особенно нечего. Шлем как шлем, средней цены, среднего удобства и среднего качества.

Все эти «нестандартные» варианты — как из одного инкубатора. Это выделяется разве что совсем уж подростковым дизайном…
0
Feodor
Современный Белл ни удобством ни качеством ни безопасностью от остальных топов не отличается) как впрочем и раньше.
-1
AntonKatenev
До топов оно никогда не дотягивало, но шлемы вполне годные, если конечно заморачиваться попсовым дизайном. Если нужно кататься, а не шашечки, то лучше посмотреть в сторону шои, или других топов, но будет скорее всего дороже.
0
Feodor
Вот как раз для катать Белл всегда и делал шлемы) то что у нас он малоизвестен это другой вопрос, и опять же, не во всех кругах). Тот же Стар ничем не уступает аналогичной Шойке.
-2
Hena21
Тот же Стар ничем не уступает аналогичной Шойке
Они позиционируют его как спортивный шлем, если я правильно понял. Соответственно сравнивать надо с x-spirit'ом.
В таком случае, к сожалению, белл проигрывает и достаточно сильно. Опустим вес, все такие белл DOT'овские. Но вот все остальное, что я озвучивал чуть ниже, подгонка деталей, переключатели вентиляции, специфический хруст даже при небольшом давлении на шлем никаких положительных эмоций не оставили. Тем более при сравнении с тем самым x-spirit'ом
0
Feodor
Да это спорт. По краштестам Белл топ, с качеством исполнения проблем нет, все работает все четко. Визоры отличные и не из золота, скрип мог быть из-за многослойной вставки или мог быть базовый Стар с мипс. Сами корпуса из углеволокна, обе старшие версии, композит только на базовой версии. А к чему докопаться есть и в Шойке, и в чем ей Белл «достаточно сильно» проигрывает это вопрос.
0
Hena21
По краштестам Белл топ
По каким именно краштестам? Если речь про, кхм, шарп, то «топы» там есть за совершенно разные деньги. Или у белла есть особенные сертификаты, которые говорят о выдающейся безопасности шлемов именно этого производителя?

с качеством исполнения проблем нет, все работает все четко
Это не так. После сравнения с теми же шое и араи именно этот момент мне не понравился.

Визоры отличные и не из золота
А у кого они из золота? Или тут про цену визора? Так самый дешевый, прозрачный визор стоит 6 920руб. Это далеко не бюджетно.

Сами корпуса из углеволокна, обе старшие версии, композит только на базовой версии
Это является каким-то серьезным плюсом, особенностью? Вроде как нет. Просто материал. Ну и я очень сомневаюсь, что шлем из углеволокна не является композитным при этом.
0
AntonKatenev
Скорлупа из карбона работает только на одно — на вес, карбоновые шлемы легче. Но это не про Белл, они тяжелые из любых материалов. Так что это и не плюс, и не минус, а просто очень слабая инженерка.

Все настоящие топы в этой категории сильно легче. Собственно, именно за весом в этой категории и гоняются. Если взять в руки одновременно белл и шои, сразу становится понятно, что белл — тяжелое УГ.
0
Hena21
Современный Белл ни удобством ни качеством ни безопасностью от остальных топов не отличается
Имел удовольствие с пристрастием осмотреть белл стар, как одну из возможных покупок.
Качество материалов вполне себе, тактильные ощущения от переключателей вентиляции, подгонки деталей не порадовали. За этот прайс не вижу смысла брать данную шапку.
Еще очень неприятный хруст даже при небольшом сдавливании скорлупы.
0
MAD
тактильные ощущения от переключателей вентиляции, подгонки деталей не порадовал

Солидарен но, не во всём. У меня Bell Vortex это средний ценовой сегмент и есть место под наушники и внутрянка вытаскивается, а визор не превратился в не знаю что за 4 сезона лишь там где трётся об уплотнитель затёрся. А сколько падал с мотоцикла и всё целое и даже краска.Лишь в том месте краска сползла где отдирал 3м скотч.
0
Hena21
есть место под наушники и внутрянка вытаскивается
Ну это сложно назвать каким-либо серьезным плюсом. Такое есть уже почти во всех шлемах за редкими исключениями.
Проблемы с качеством исполнения видны после сравнения с чем-то еще, с теми же араи и шойками.
0
MAD
Ну это сложно назвать каким-либо серьезным плюсом

Цена моего шлема 7000 тыс руб, выше названные компании за такие деньги ни чего не предлагают.
Arai бы художников из компании Bell или Шойке тоже.
Вычитал на зарубежном форуме шутку,, Что мол штат Художников компании Bell превышает штат Инженеров. Да и Bell это самая старая контора по производству шлемов.
Ради интереса посмотрите расцветки шлемов Bell их просто огромнейшее количество, к примеру у меня расцветка Flying tiger посвящённая военно-воздушного подразделения American Volunteer Group (AVG), воевавшего на стороне Республики Китай в 1941—1942 годах.
0
MAD
Модель уже не выпускается но, за 7000 тыс руб вынимающиеся внутрянка, под наушники заготовка+ специальные карманы для наушников в щёках + тематическая раскраска. За такие деньги можно закрыть глаза на мелкие недочёты. Вот найдите что-то похожее у Arai или ShoeI, да просто нету(Б.у не в счёт Only New)
0
apritula
за 7000 тысяч, как вы неоднократно утверждали, (или 7 миллионов по-русски) не то, что многие ничего не предлагают, а можно квартиру купить
0
MAD
за 7000 тыс руб
Чего?
0
apritula
7000 тысяч это 7 миллионов.Это семь тысяч купюр по тысяче рублей. Это стоимость однокомнатной «скорлупы» в пределах МКАД.
0
MAD
Мне как Петербуржцу не понятна эта Московская арифметика:)
Кто на ком стоял? Извольте выражаться яснее! ©:)
0
apritula
ок, купите у меня такой шлем новый за 1000 тыс рублей?
0
Hena21
Что мол штат Художников компании Bell превышает штат Инженеров.
Сомнительный повод для гордости.

Да и Bell это самая старая контора по производству шлемов.
Это как в случае с харлеем? Надо получать удовольствие не от качеств шлема, а от его истории?

Ради интереса посмотрите расцветки шлемов Bell их просто огромнейшее количество
Я езжу в черном глянце или сером мате. Возможны монотонные вариации на тему карбона. Так что кол-во раскрасок далеко не самое интересное.
0
MAD
Так что может ли Shoie предложить за эти деньги хоть что-то?
Шлем качественный кроме некоторых наружных деталей но, это настолько мелочи что их не замечаешь. Внутрянка за 4 сезона как новая ни затёрлась, не промялась ни порвалась.
0
Hena21
Так что может ли Shoie предложить за эти деньги хоть что-то?
За эти деньги и белл ничего не предложит. Сейчас ценник 11.4к на qualifier, который видимо пришел на смену. И нет, Shoei ничего не предложит за эти деньги. Я где-то говорил обратное?
0
AntonKatenev
Беллы обычные средние шлемы за средний прайс. В этой категории полно компаний, и Белл далеко не лучшая. Но да, расцветок много.

С топами типа шои, араи, шуберта их не надо равнять, они играют в другой лиге.
0
MAD
Компания Bell может предложить шлема за среднюю цену с неплохими материалами так и за overprice чего не может предложить ни Shoie ни Arai, если не покупать к примеру тот же qualifier в России то можно ухватить за 9 тыс руб с доставкой но, будет простая расцветка. А если брать с тематической раскраской к примеру Bell Qualifier DLX MIPS Isle Of Man то уже 13~ тыс руб с доставкой. Ну и этот производитель делает шлема как для Автоспорта формула 1 так и для Мото Спорта. Солидарен вами со всеми у всех шлемов есть минусы и плюсы и у Bell тоже имеется. А вот к примеру во время дождя когда протекает дорогущий Шуберт по визору вот это обидно.
0
MAD
Мне симпатизируют производители шлемов которые придумывают какие-то новые технологии в мире шлемов это Lazer(Люминесцентный визор, на тот момент это 2002 год ни Shoei итд не предлагали,Super Skin, визор который по кнопке становился либо темнее или светлее, но у бюджетных шлемов материалы подкладки итд так-се ну и в конце концов чего с дулась данная компания). Bell Технология Bell Flex у Arai своя скорлупа как-то по особому сделана но, цена, цветовых раскрасок нууу, да и на вытянутую форму черепа так-се лезет. Поэтому пока для себя нашёл Bell который что-то может предложить за средний прайс.
0
Boggi
Со всеми навороченными визорами всегда так. Не взлётают. Визор это расход ник. Даже если его ходить и лелеять года 2 и досвиданья. А так за сезон его хорошо пескоструит, царапины, особо едкая мошкара… В общем некоторые производители про это забывают и потом удивляются, чего это их нано технологии никому не нужны))
0
Hena21
В общем некоторые производители про это забывают и потом удивляются, чего это их нано технологии никому не нужны
Это не так. Фотохромные визоры стабильно продаются и далеко не в малых количествах.
0
MAD
Даже если его ходить и лелеять года 2 и досвиданья.
У меня на Bell уже 4 сезон держится визор, царапин которые бы мешали смотреть ну нет, сам не понимаю как-так ведь и в правду ранее у других производителей визоры держались сезон-два.Думаю купить на всякий случай запасной, вдруг пропадут из продажи.
+2
Boggi
  • Boggi
  • 5 января 2020 в 16:03
Да норм шлем то. Стильный. Че у всех бомбит.
Интеграл штука хорошая, но у меня вот одним своим видом вызывает зевоту. А тут хоть разнообразие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Новый мотошлем Bell Broozer