Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотошлем RSD Bell Bullitt Carbon

Мотошлем RSD Bell Bullitt Carbon

Компания «Roland Sands Design» приложила руку к прекрасному шлему Bell Bullitt Carbon. Каска имеет классический дизайн, но это не должно вводить вас в заблуждение, так как технологии прогрессивные, и он соответствует всем современным стандартам качества, безопасности.

Скорлупа шлема изготавливается из углеволокна, которое обеспечивает эффективную прочность при низкой массе. Под скорлупой скрывается энергопоглощающий слой. Шлем выпускается в размерах XS-XXL. Он имеет вентиляцию, которая гарантирует хороший ток свежего воздуха, а также хороший отвод влаги из шлема. Подкладка, в свою очередь, имеет антибактериальные свойства, выделенные черты накладок под щеки. Её можно снимать, мыть. Застежка обеспечивается двойным D-рингом и системой Bell Magnefusion. В стандартной комплектации может быть или классический визор, или выпуклый.

Цена производителя: 600 долларов

Мотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt CarbonМотошлем RSD Bell Bullitt Carbon
  • kimkim
  • Ким
  • 18 апреля 2016 в 11:55
  • 6
  • оценка: +16

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
-2
korj
  • korj
  • 18 апреля 2016 в 12:25
Кастрюля какая-то…
+8
aperturer
Один из лучших шлемов олдскульной стилистики.
Что примечательно, разработан сначала дизайнером-одиночкой, который продал проект фирме Bell, которая уже его выпусктила под своей маркой. Ну и последующие выпуски различных версий, в т.ч. карбоновой, подтверждают большой интерес к модели и её востребованность.
На Байкпосте был обзор и есть несколько владельцев. Не всем шлем подошёл под форму головы (как и любой другой шлем, стандартных форм головы не бывает).
0
Nameddin
А вроде видео смотрел с парнем, который проектировал этот шлем, он там говорит прямо, что по заказу Bell изначально его делал… хотя, могу ошибаться.
Владею таким, только в другой расцветке, поездить еще не успел, правда.
0
Ivanovdmt
Хорошая каска. Я уже которую неделю присматриваюсь к шлемам bell. Нравятся и все. Понравились тем, что легкие и полностью внутренности вынимаются для чистки. Шлемы легкие. Дисконт осенью был на них хороший. Может, если будет такой скидон и куплю себе. Мой suomy внутри малец истрепался. И сумка у bell в комплекте должна быть. Приятный бонус.
0
Merkishev
потроха вынимаются и у шлемаков за 100 баксов.
также прошу учесть, что итальянский bell и американский bell — это две большие разницы.
0
Ivanovdmt
А в чем разница, чем плох итальянский или наоборот?
0
Merkishev
под одним брендом выпускаются абсолютно разные вещи. достаточно посмотреть каталоги.
чем плох или хорош ответят реальные пользователи, по мне так все это экзотика. но если есть желание не быть как все, то почему бы и нет?
0
Merkishev
щас глянул, итальянский bell уже не нашел, похоже сдулись. а ведь когда то давно был у них бала вот такая красота
0
skaa
Итальянский Bell очень интересен был и есть за расцветку и вес шлемов.
1100-1250 грамм топовые. По мне так они самые красивые на рынке.
Из недостатков только крепление визора.Хотя с другой стороны он не отлетит никогда при столкновении. Пользую 3 сезон Star Carbon. Итальянский Bell загнулся поэтому через несколько лет визор достать будет проблематично.Об этом стоит подумать заранее.
Американский Bell очень средние тяжелые шлемы.
0
Ivanovdmt
Кстати у моего потроха не вынимаются полностью…
0
Merkishev
так он и стоит 95 баксов:)
0
IceRider
Шикарно выглядит плоский визор. Если бы еще был вариант без этих уродливых кнопок на лбу, как пулевые отверстия, то присмотрелся бы.
0
MesserDm
Классная шапка, доводилось мерить: по качеству и материалам просто супер, внутри кожа и замша, даже через подшлемник приятно; обзорность отличная; присутствует вентиляция в отличии от подавляющего большинства ретро шлемов. Смущает только разница в размерах по сравнению с прочими шлемами Bell, мой честный M (мой Vortex + вся линейка фулфейсов M садиться на ура) с Буллитом не прокатил, слишком свободно сидел. И магнитный замок визора немного смущает по части надежности и эргономики.
0
John1973
Да, с размерами у bell проблемы.Надо только мереть.
0
MesserDm
Линейка современных фулфейсов очень ровная, примерял все шлема размера М — сидели как влитые. Только Bullit в другой системе координат.
0
aperturer
Это не кнопки, это сеточки вентиляции
0
IceRider
Тогда прошу прощения, просто видел, что в какой-то вариации уродливый бабл крепился именно на них.
Что-то мало видел шлемов в исполнении с таким визором. Навскидку только Speed&Strength непомнюкакоймодели могу припомнить, но там челюсть была отстегивающаяся.
+1
kickoz
Владею таким (не карбон), из "+" обзорность великолепная, визор не потеет, качество материалов на 5+, вентиляция очень хорошая. "-" он очень шумный на скоростях 80+
0
freeezzzz
А вынос вот этой самой челюсти, там какое-то уплотнение предусмотрено? Хотя бы сетка на подбородке есть? Иначе, оттуда ведь задувает некисло. Отсекателя у носа нет, вся пыль в глаза.
0
jurekkas
все руки никак не дойдут сделать обзор на свой
шлем оч крутой и приятный
0
tuner
  • tuner
  • 18 апреля 2016 в 20:28
красивый но довольно дорогой, езжу на мопеде в обычном китайском за 1000р.
+1
k1600gt
купил такой голубой не карбоновый. Купил в Америке на новый год в Санта-Барбаре. Внутри отделка оч крутая. Обзорность великолепная, позволяет одевать солнцезащитные очки. Можно разговаривать не снимая. мне оч нравиться. Штука стильная и удобная. Доволен.
0
starrex
Тоже ждет такой, только черный глянец. Визор сразу взял зеркальный и желтый бабл. Выглядит просто чума, да и внутри все очень удобно.
0
OrangeDiavel
Дизайн-супер- этакий олдскул для классиков -бобберов+новые технологии. Но цена-екалэмэнэ…
0
bloodkrasher
он божественен ))) но цена да… чет аж икать начал
0
shuraley
У меня точь-в-точь как на картинке.
Легкий, стильный, удобный.
но
По поводу вентиляции: «слишком хорошая»
на больше 100 неприятно поддувает с подбородка
а так конечно красотулька :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотошлем RSD Bell Bullitt Carbon