Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Компании Alpinestars и Dainese оказались в суде из-за технологии воздушной подушки. Часть 2

Компании Alpinestars и Dainese оказались в суде из-за технологии воздушной подушки. Часть 2

Мы недавно писали о баталии производителей экипировки Alpinestars и Dainese, которые оказались в суде из-за систем воздушных подушек. Чтобы разъяснить ситуацию, компания Alpinestars опубликовала пресс-релиз, который позволил нам по-лучше разобраться в ситуации.

Система Alpinestars Tech-Air Street была представлена в ноябре 2014 года как первая в мире серийная подушка безопасности, которая функционирует без необходимости устанавливать дополнительные датчики на мотоцикл — все упаковано внутри экипировки. Обвинения Dainese касаются непосредственно сборки воздушной подушки и физического материла, из которого она изготовлена, а не самого алгоритма работы системы.

Компания Dainese предъявляет претензии относительно материала воздушной подушки, так как они считают, что Alpinestars посягают на их патенты.

В Германии компания Dainese обратилась с прямой просьбой к дилерам, чтобы те прекратили продажи систем Alpinestars Tech-Air Street, но в этой стране не было никаких судебных исков, то есть информации, опубликованная в предыдущем посте, была немного неправильной. По факту, в Германии компания Alpinestars продолжает продавать воздушные подушки, хотя некоторые дилеры действительно послушали Dainese и убрали продукцию с полок.

Компания Alpinestars предпринимает необходимые юридические шаги, чтобы гарантировать продажи и распределение воздушных подушек Tech-Air Street. Производитель самостоятельно развивает технологию с 2001 года, поэтому будет бороться до конца. Что касается материала, то воздушная подушка Tech-Air Street сделана из материала из автомобильной промышленности, поэтому претензии Dainese просто нелогичны.

Посмотрим, что будет дальше. Ждем ответа от Dainese.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 декабря 2015 в 18:32
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Navarro
игры юр отделов, а по итогу «останется только один» :)
+1
zogar-zag
Жадность один из худших пороков.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Компании Alpinestars и Dainese оказались в суде из-за технологии воздушной подушки. Часть 2