Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Немецкий суд вынес решение в пользу Dainese

Немецкий суд вынес решение в пользу Dainese

Немецкий суд наконец-то вынес вердикт в споре Alpinestars и Dainese относительно их технологий подушки безопасности для мотоциклистов.

Суд «Landgericht» в Мюнхене пришел к выводу, что компания Alpinestars нарушила два патента Dainese, касаемо подушки безопасности D-Air, и теперь не сможет продавать свои продукты Tech-Air на территории Германии. Кроме того, Alpinestars предстоит возместить убытки Dainese, нанесённые итальянскому производителю в результате продажи экипировки Tech-Air на территории Германии. Точную сумму огласят позже.

Обе компании после решения суда опубликовали пресс-релизы, объясняя ситуацию со своей точки зрения. Компания Alpinestars, понятное дело, не согласна с решением суда и пишет, что собирается обжаловать решение. Производитель также напоминает всем клиентам, что решение суда ограничивается только Германией, то есть экипировку Tech-Air продолжат продавать по всему миру.

Alpinestars и Dainese продолжают судиться в Италии, а также Alpinestars обратились в Европейское Патентное Бюро, что попытаться аннулировать все локальные противостояния. Компания Dainese также имеет схожие патенты во Франции, Великобритании, Испании, поэтому может начать давить конкурента еще на нескольких фронтах. Итальянский производитель настаивает, что Alpinestars нарушили как минимум пять патентов в Италии, но решения пока нет.

Dainese выиграли битву в Германии, но война с Alpinestars продолжается. В то же время оба производителя продолжают развивать свои продукты, поставлять их дилерам, участвовать в гонках.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 сентября 2017 в 12:53
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
zvermashine
Надеюсь экип не подорожает?
+1
Pakentolll
возможно даже подешевеет)) Конкурировать то надо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Немецкий суд вынес решение в пользу Dainese