Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2691 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Новые джинсы Icon "Hooligan"


Немного хочу рассказать об одной новинке этого года в ассортименте Icon.Речь пойдет о легких летних джинсах Hooligan Denim и моих первых впечатлениях после беглого осмотра и примерки.Если кому-то интересна эта марка или эта модель прошу под кат.
Пару дней назад, получил вот эту «скромную» коробочку из США.

Посылка дошла необыкновенно быстро(с 03.03 по 22.03 19 дней!), что стало для меня приятной неожиданностью, отдельное спасибо за расторопность ревзилле и ЕМС России. В числе прочего экипа приехали и эти штаны. Тк модель новая, в сети пока по ней к сожалению мало информации, соответственно отзывы я так-же не встречал. Джинсы из обновленной серии Hooligan Collection 2013, имеют свободный, не сковывающий движения крой, а так-же сшиты из традиционной айконовской грубой джинсы с усилением в зоне колен пластинами из арамида, помимо этого для защиты имеются СЕ сертифицированные наколенники.Отличительной особенностью данной модели, стала возможность свободного доступа к наколенникам так сказать «не снимая штанов», с внешней стороны штанин расположенны незаметные замки-молнии которые позволяют легко достать или вставить наколенники в специальные карманы, что думаю будет удобно при «гражданском» использовании, когда нет возможности переодеться. Вот пара фирменных фото:


Ну а теперь, мои «кривые телефонные» звиняйте))), снимки и взгляд так сказать изнаночной стороны вопроса.Штаны действительно достаточно легкие и свободные, одев их и «проходив», «просидев» и тд достаточно долго по теплому дому, я не почувствовал дискомфорта от излишнего тепла, думаю летом в них будет не слишком жарко. В целом джинсы неплохи, особенно учитывая цену всего $120.00, но все же ожидал большего… Остается некое ощущение вторичности что ли, при хорошем в целом качестве материалов, сшиты «на от… бись».Отдельная боль Icon это размер, хрен угадаешь, мне не повезло при моем росте 188 и весе 110 и талии 98см, 38 оказался велик, повезло другу подарю их ему)))Так что старайтесь примерить перед заказом.




И на последок, помимо тёмносиней модели есть еще и такие-же в светло сером исполнении.
  • TommygunTommygun
  • 24 марта 2013 в 16:43
  • 2
  • оценка: +25

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+1
FastRider
кевлар?
+1
Tommygun
Кевлар и арамид по сути одно и то же, просто Кевларом назвала свою арамидную ткань фирма DuPont.
+1
FastRider
хм 38 размер это талия на 96см… вот что то с размерами у них посл время стало не так… тоже мерял куртку текстильную Оверлоад размера С а она словно Л…
0
Tommygun
вот что то с размерами у них посл время стало не так
С размерами у них действительно беда-беда, так у меня одна куртка модель Icon Accelerant размер 3XL, а сейчас взял Icon 1000 Chapter Jacket 2XL, спасибо Ярик deSAD предупредил, да в москве отмерил.
+1
BlackMamont
У меня Icon джинсы 38-го размера, а талия у меня 110см!!! Когда покупал, в магазине сказали, что вам надо 38-й размер мерить, я не поверил… а зря)))
0
FastRider
так они что выходят на 1 размер больше все?
+1
BlackMamont
Мерил две разные модели, обе были 38-й размер, хотя я ношу 40-42!!! Про куртки сказать не могу, но мерил одну и она тоже оказалась на размер больше.
+1
chrome
Спасибо, интересно. давно на языке вертится вопрос по материалам мотоджинс популярных производителей: какой основной материал? С армидными вставками все понятно, а вот что между ними, обычная джинса?
+1
Tommygun
С армидными вставками все понятно, а вот что между ними, обычная джинса?
Производитель пишет, что «устойчивая к истеранию», что имеется ввиду, не знаю… пусть это будет на их совести)))
+1
chrome
Эх, а меня отпугивает этот недостаток информации =/ Написали бы, мол, использовали при пошиве кевларовую нить, плюс армирующие вставки и был бы я спокоен ) А джинсы симпатичные! Поздравляю!
+1
VIA
  • VIA
  • 24 марта 2013 в 17:01
из защиты только наколенники, никакого другого усиления нет?
0
Tommygun
Только колени.
+1
NoGood
Вот сейчас тоже в раздумьях брать мотоджинсы. Хочу взять Icon victory pants. У тебя обычные джинсы тоже 38го размера или меньше?
И еще, мб, кто-нить знает подделывают ли Icon. Просто на ибее есть продавец, который продает victory pants за 85 баксов с бесплатной доставкой из гонконга. А остальные продавцы из США и цена минимум идет от 102… Вот сижу и думаю, брать или нет за 85, просто у продавца маленький рейтинг, мб спецом цену занизил, чтоб побыстрей набрать отзывов??? На али их нет в продаже…
0
Tommygun
И еще, мб, кто-нить знает подделывают ли Icon
чтобы не сомневаться лучше брать в проверенных авторитетных магазинах, таких как «ревзилла».
0
NoGood
Там надо брать если берешь много, из-за одних джинс доставка выйдет в полсуммы самих джинс…
0
Tommygun
с этим согласен
0
NoGood
Размер то какой у обычных джинс? Я просто думал по размеры обычных подобрать, т.е. если 36 обычные, то взять 36 мотоджинсы.
0
Tommygun
Обычный мой размер джинс 38.
0
Pvaleriy
Я покупал у продавца из Гонконга в прошлом году за 85$. Оригинал 100%. Проверено!!! Наверное просто они там шьются от и цена подешевле + без американских налогов!
0
NoGood
Спасибо! :)
0
FastRider
а как определил?
0
NoGood
Я тут еще на ютубе все видео про них посмотрел, в том числе обзоры с ревзиллы и других магазинов и везде по разному прострочены кевларовые вставки по бокам, хорошо это видно когда смотришь сзади на карманы, хз как такое может быть :)
0
FastRider
я видел их на таобао за 50 уе… то же продают и на ебае с гонкконга, порсто на дурака… так что у тебя не оригинал…
0
NoGood
почему их тогда на том же али нет?
з.ы. у меня их еще нет :)
0
FastRider
не знаю… я тоже думал оттуда брать но как то цена слишком низкая… не факт что это будут кевларовые джинсы… может быть просто обычные с бирками айкон
0
Pvaleriy
Я думаю что оригинал так как кевларовые вставки на месте именно из кевлара!
Оригинал или нет -все шьются в Китае и сам Icon не особо качеством пошива и материала отличается!
За сезон отлично себя показали!!!
+1
del34
Неплохие штаны.
Защита только весьма условная, провернется при падении.
Где фото на натуре? )
+1
Tommygun
Защита только весьма условная, провернется при падении
Для неспешных поездок на круизере пойдет)))
+1
firestorm
так-то ничего штанишки)
А насколько заметно их отличие от не-мото-джинсов?
Со вставками и без?
+1
Tommygun
А насколько заметно их отличие от не-мото-джинсов? Со вставками и без?
Изначально все же сама ткань грубее все же чувствуется что это не просто хлопковая ткань и конечно-же когда «колени» установленны то в сидячем положении весьма заметны, а стоя или при ходьбе их не видно.
+1
firestorm
это неполохо…
я просто к чему — летом, в жару, до гаража идёшь, что бы на мот прыгнуть, и если в мотоштанах, то спаришься от жары… да и нестандартными штанишками тоже неохота выделяться…
+1
Artyrik87
джинсики хороши
+1
SUR777
У меня 2 пары было Icon… В связи с покупкой мотоджинс БМВ и открытием джинсолинейки у Дайнезе, Айкон подарил знакомому, который удачно в них упал и они даже не порвались…
Минусы лично для меня--полное отсутвие защиты, приходится колени одевать--смысла в кевраловых нашлепках на коленях никакого…
На самом деле джинсы сделаны немного по китайски, как и вся продукция Айкона, нитки торчат из разных сторон и немного странные размеры, которые тяжело идеально подогнать по фигуре…
Джинсы бмв вне конкуренции---они лучшие… Джинсы дайнезе--Отличные по дизайну, есть полностью кевраловые (летом в них вообще ноги не дыщат, они вообще ветер не пропускают и являются лично для меня бессмысленными, т.к в холодную погоду я специальные штаны тех же дайнезе одеваю )… Я же купил с кевраловыми вставками в коленях, жопе и бедрах----джинсы просто намного лучше айконовских…
0
Tommygun
Минусы лично для меня--полное отсутвие защиты, приходится колени одевать
До этой модели с джинсами у айкон так и было, но тут «колени» есть и очень не плохие, Вов ты пост читал?)))
На самом деле джинсы сделаны немного по китайски
Тут согласен, это факт и Я ожидал большего, хотя за $120?
На самом деле джинсы сделаны немного по китайски, как и вся продукция Айкона, нитки торчат из разных сторон и немного странные размеры, которые тяжело идеально подогнать по фигуре…
Точно за исключением «тысячной серии» тут качество отменное, я жду когда в июне станут доступны из этой-же серии джинсы с кожанными элементами и вставками D3o, но там уже и ценник будет $300.
0
Mr_Nick
а что у тебя за моделька джинсов БМВ? Или она у них одна?
+1
SUR777
У меня первая серия, которая не синяя, а серая… У них защита больше и они сидят лучше чем будущие модели… БМВ джинсы сидят идеально по фигуре, есть куча карманов, мне очень нравятся на лепучкахв р-не бедр, я туда доки и тел кладу..., плюс их легко одевать на высоки мотоботы, т.к есть лепучка внизу и молния… Защита есть на бедрах и коленях…
И у их отличная терморегуляция, в жару не жарко, в холод не холодно…
Я купил их в Москве на распродаже за 8000 руб и теперь жалею, что не купил 2 пары, ибо новая можешь БМВ джинс --синяя мне не очень нравится по фасону и дизайну…
А вот дайнезе с кожаныыми вставками на молниях--отличные джинсы и в них чувствуется качество…
Жень я прочитал про твою модель и про колени, я описал свои джинсы и их минусы, может му то пригодится…
+1
SUR777
Плюс БМВ джинсы идут с пластмассовой защелкой и ремень не нужен, и эта защелка не царапает бак…
Коль --у БМВ сейчас уже 3 модели, но первую тяжело найти в продаже…
Кстати спасибо Sergun, который меня уговорил их купить…
Как-нить, когда будет врмя напишу про свой экип, я много чего помнял могу промногое написать…
+1
red_f0x
для меня размер джинсы оказался отдельной больной темой. Спецом искал «baggy» джинсы для того, чтобы более-менее комфортно одевать поверх коленей dainese knee-v. В любом случае, при ходьбе их отлично видно. Задался вопросом — мотоджинсы обычного кроя, или пошире стандарта в коленях?
+1
5U880T1N
Женя спасибо за обзор, только на днях вспоминал, хотел в личку спросить пришла ли посылка. По теме: я думаю джинсы вполне стоят своих денег, жаль, что с размером так вышло. Ждем обзоров остального присланного! ))
+1
Tommygun
Миш всегда пожалуйста))), не смотря на мои слова о том что они не очень аккуратно сшиты, сшиты они достаточно крепко это чувствуется и уверен что при скользячке не «развалятся». Большой их плюс в том что они достаточно легкие(для мотоджинс), и я бы со спокойной душой их порекомендовал тебе с учетом твоего твоего региона(серые посмотри).
+2
SUR777
Они реально крепкие… Макс Rayn в них хорошенько на жопе прольскользил по ТТК и всеволишь нбольшая потертость на жопе, что даже добавило стильности этим джинсам:))))
+1
PitZombie
а ниче такие джинсы! надо бы запомнить модель) спасибо что поделился инфой!
0
Tommygun
Да пожалуйста, пользуйтесь на здоровье)))
+2
Mars_18
Вот паразит, уже получил посылку!:)
Мне 8-го выслали, и 23 она только в Россию пришла...!
Что за несправедливость?:))))
Жень, а что нить про ботиночки скажешь или?:)))
+2
Tommygun
)))Серег, ну тебе ж не привыкать подождать.)))За ботинки написать не могу, нет слов… Это жесть…
+1
Mars_18
Жесть, в каком смысле??? В смысле жесть как хорошо или полный п....???
+1
Mars_18
)))Серег, ну тебе ж не привыкать подождать.)))
Я мстю и мстя моя страшна:))))
0
keira_che
ой мне тож интересно))) расскажитееее)) я тож фанат Айкона))
0
keira_che
крутанские штаны)
+2
Tommygun
Ирина спасибо, но штаны еще что, вот сапоги это что-то)))
0
keira_che
аааа, так вы их получили уже??)) класс! удобные??
+3
Tommygun
Ну Евгеньевич вроде одобрил и не жаловался))) Если серьезно, то на самом деле оказались удобней чем я ожидал.
+1
keira_che
ну, все, отлично, контрольные испытания продукция прошла!))
+1
kinoshnik
А чем же они хороши? Авто пишет, что они сшиты плохо (Китай), защиты бедра нету, размеры гуляют. Всё дело в красивом дизайне и раскрученой надписи Icon, на это всё и расчистано, таков бизнес. Главное завернуть в красивую обёртку.
+1
5U880T1N
За эту цену покупатель получает джинсы, дизайн которых позволяет ходить в них на работу без привлечения излишнего внимания к внешнему виду. Можно ставить/вынимать защиту без необходимости снятия штанов. Материал плотнее чем стандартная джинса. Ну и как бонус идет бренд, а куда ж без него. Наверняка вы бы предпочли одеть штаны с надписью Icon, а не Beijin Guangzhou Xin-Tang Town и т.п. Что еще надо ожидать за 120 долларив? Цена по сути сопоставима с обычными джинсами гражданскими, которые продаются на наших вещевых рынках.
+1
Tommygun
Скажу сразу мне нравиться ICON, но пишу максимально объективно чтобы не очаровывались и как следствие не разочаровывались в их экипировке. «Сшиты плохо» что понимать под этим, для цивильной одежды да не слишком аккуратно но совершенно точно очень крепко.
+1
victorr1
штаны без кевлара на попе — деньги на ветер.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Новые джинсы Icon "Hooligan"