Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013

Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013

Миланский производитель Forma представил новый внедорожные мотоботы Forma Predator, созданные для любителей эндуро и кросса. Верхняя часть ботинок пошита из микроволокна и синтетического материала, в то время как резиновая подошва " Skywalk" имеет сменные вставки.

Главная особенность ботинок — технология «Dual Pivot F.C.S.» (Flex Control System), которая обеспечивает защиту ноги от скручивания и представляет собой новый шаг в развитии технологии F.C.S.: в дополнение к двум шарнирам были добавлены два задних упора, которые ограничивают подвижность ноги назад в пределах 33 градусов. Таким образом, ноге просто некуда скручиваться, хотя, конечно, в таких вопросах нужны реальные тесты. Вообще защите уделено колоссальное внимание: полиуретанновые протекторы, амортизирующие вставки и т.д. К тому же сделаны дополнительные вставки, которые повышают контакт с мотоциклом, снижая скольжение по металлическим деталям (например, раме) до минимума.

Новые ботинки выпускаются в нескольких цветах по цене 370 евро (в Европе). Размеры 41-49.

Советую посмотреть видео о технологии, дизайне и производстве Forma Predator:


Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013
  • kimkim
  • Ким
  • 20 марта 2013 в 13:57
  • 5
  • оценка: +13

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+6
guest
А… правильно цвета подобрали маркетологи ))
Зелёный — для кавы, Рыжий — для КТМ, Красный для Хонд, Синий для Ямах или Хусабергов, Чёрные с жёлтым — для Судзук… Чёрный и белый — универсальные.
+5
unicorn
Если бы в линейке была бы чисто черная модель, то и на некоторых круизерах не грех было бы в них кататься. Брутальные ботинки, защита по полной, воды не боятся — то что доктор прописал для байкера-дальнобойщика.
+1
smigo
По совету мотобрата приобрел себе мотоботы Forma Adventure- боты для квадроциклистов. Отличаются от кроссовых кардинально: кожанные, без шарниров, но очень сбитые, подошва серьезная- как на обычных ботинках- с протектором. Водонепроницаемые на треть своей высоты. Сам проверял- бродил по воде) Для туризма такие будут именно что нужно!
0
shevspb
Привет! собрался для туризма и города брать себе такие. Что еще можешь сказать? интересует поведение их в дождь, защита и как в них переносится жара.
Буду оч благодарен за отзыв))
+4
smigo
Боты ходят у меня уже больше года- я ими очень доволен! До щиколотки можно ступать в воду, на удивление не потеют и не воняют( хотя может я просто в них не ездил трое суток подряд). Ну как не потеют- ноги конечно мокреют, но не так чтобы вообще завонялись что стремно снимать. Защита если честно посредственная- всё же просто плотная мощная кожа и жесткие вставки в неё- чисто мотокроссовые боты куда сильнее в плане защиты конечно, но я в ботах в непогоду легко гуляю с собакой- джинсы сверху опустил и как цивильная обувь выглядит:) Это я к тому, что в отличии от чисто кроссовых бот в этих реально ходить. Короче если бы в эти боты добавить еще немного защиты, они были бы просто идеальны! Если еще чего, пиши в личку. Удачи!
+1
shevspb
Держи плюс :) спасибо за ответ!
Сам езжу в Forma Terrain Evo — защита — это их единственный плюс :) но я так понимаю, кроссовых непромокаемых бот, которые бы не потели и были удобны для ходьбы еще не изобрели :) вот и нацелился на туринговые.
0
smigo
Я предпочел туринговые мотоботы еще и потому что у них нормальная подошва- с протектором. В кроссовых ботах попробуй по жиденькому походить- они на плоской подошве)
0
Northerner88
Вот прям мысли прочитал :)
0
snakeBSD
щупал боты огнь
0
smigo


Forma нравится:)
+2
mihali4
по виду печка адская
0
smigo
Пока месть на улице не так тепло, чтобы проверить… но что ж поделаешь- в кожаном экипе тоже жарко летом, но здоровье дороже:)
+1
snakeBSD
несогласен. в них вполне комфортно (сужу по своим терраин тх). по крайней мере в спортивной коже не заметно.
к тому же на них с внутренней стороны специальная вставка от перегрева\ожога о выхлоп.
здесь был ататат

0
Palich
Отличные боты! Сам заказал себе Forma Dominator Comp Boots White.
0
Palich
+3
Palich
Как увидел, сразу влюбился). Одев их понял, что надо брать! Наличие внутреннего носка, позволяет максимально плотно фиксировать ногу внутри сапога + шарнирное соединение = максимальную защиту ноги. А это для меня неоспоримый аргумент. То что в них летом жарко, понятное дело жарко! Но во первых пар костей не ломит, во вторых буду чаще носки стирать, в третьих аппарат Элизарова гораздо не удобнее...
0
Palich
А еще добавлю:
+3
Palich
Ни ЭКОНОМЬТЕ НА ЭКИПЕ!!! Особенно это касается: ШЛЕМА, БОТ И НАКОЛЕННИКОВ.
+2
grandbigbus
Про штаны с курткой тоже не забываем, пересадка кожи малоприятная процедура.
0
Palich
Штаны куртка перчатки конечно же нужны! Но по активной защите перечисленные мной выше вещи, более приоритетные.
+5
Palich
Сразу оговорюсь. Каждый понимает в меру своей «распущенности»
Ни ЭКОНОМЬТЕ НА ЭКИПЕ!!! Особенно это касается: ШЛЕМА, БОТ И НАКОЛЕННИКОВ.
Вовсе не значит что нужно экипирироваться только в это! А в остальном трусы и майка)
пересадка кожи никогда не понадобиться человеку, который не нуждается в пересадке мозга.
здесь был ататат

+1
baikusha
пересадка кожи никогда не понадобиться человеку, который не нуждается в пересадке мозга.
+2
del_x13
Никто не поинтересовался сколько они весят. Для меня вес бот и шлема очень важны. И внутренний сапожок. На некоторых моделях можно купить отдельно от бот. Очень удобно, можно постирать, можно в них как в тапочках ходить по раздевалке. Всем советую боты с внутренним сапожком и чтобы легкие. Правда тогда очень дорогие.
здесь был ататат

0
Palich
Izmiterсегодня в 10:31
Имею Forma Dominator Comp — аки слооооон!

Да ладно! Качай ноги!;)
аппарат Элизарова гораздо не удобнее...
0
Palich
Мотоэкипировка для того что бы в ней ходить! Она создана для того что бы в ней ездить! И тут компромиссов нет, не было и не будет.
Или ты едешь с максимальной защитой но тебе чертовски не удобно ходить, бегать, жарко.
Или ты едешь в «экипировке» созданной для удобного ношения вне мотоцикла, в которой удобно ходить, бегать, и не жарко.
0
Palich
Пардон!
Мотоэкипировка НЕдля того что бы в ней ходить!
+1
snakeBSD
поддерживаю, и еше, попробуйте кто нибудь жесткие кросовые не шарнирные боты, после них доминатор как и терран покажутся тапочками домашними))))
0
magic2k
из чугуния
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Внедорожные мотоботы Forma Predator 2013