Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. TETSUJIN → Клетка на HONDA Africa 1100 Adventure 2021

Всем здравствуйте!
Волею судеб удалось приобрести реинкарнацию легендарной HONDA Africa Twin 750 – HONDA Africa 1100 в комплектации Adventure 2021 года.
Сразу встал вопрос об обвесе, защите и прочих всяких прибамбасах. Учитывая международную экономическую обстановку, решил обратиться к рынку б/у.
К сожалению, при всём богатстве выбора не нашел достойных вариантов: кто-то продаёт откровенный утиль за баснословные деньги, у ког-то есть неплохие предложения, но они не по карману. Потому обратился в известную компанию по изготовлению различного обвеса на мото-технику. На сайте оказалось, что все представленные варианты не подходят: что-то по году не бьётся, что-то по модельному ряду. В том смысле что не совпадают точки крепления клетки на мотоцикл. После переговоров с менеджером решили вернуться к вопросу через месяц, ибо я был уже четвёртый с Adventure 21 года по вопросу дуг. Месяц прошёл – и пришёл отказ. Никто мотоцикл не смог им предоставить на стенд для изготовления дуг. Ибо там надо не только сваять конструкцию, но и несколько раз положить мотоцикл с ней набок, дабы увидеть точки касания клетки с дорогой. Гнать в Питер не было ни времени, ибо сезон подходил к концу, ни желания.
По совету камрада Серёги Бая обратился к рукастому спецу, бывшему «дроздоводу» Дамиру «Хищнику». Тот согласился — сразу и без проволочек. Но так как таких мотиков у него ещё не было дело шло не быстро. Он смотрел разные варианты в интернете, присылал особо толковые мне, и мы вместе выбирали самый оптимальный.
И вот теперь клетка готова! По деньгам писать типа «отвечу в личку» не буду, потому как мастер делал для меня индивидуально. Обращайтесь напрямую к нему — он сам вам всё просчитает. Мне передняя клетка и рамки под задние мягкие кофры обошлось в 26 тыр включая материал. Хотели поначалу ещё сделать защиту картера из алюминия 6мм, но потом решили оставить штатную. Ибо в ней уже прорезаны необходимые отверстия для охлаждения и слива воды после грязевых ванн.
Результат можно посмотреть на видео ниже.


Пассивный краш-тест 100 кг.
youtube.com/shorts/jyDRytwaZ58?feature=share
  • TETSUJINTETSUJIN
  • 28 марта 2023 в 13:09
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
SWF
  • SWF
  • 28 марта 2023 в 14:23
Отлично получилось, молодцы что заморочились.
0
capitan_amer
Где фото?
0
SWF
Ссылки после текста
0
ushakov_ivan
Красиво получилось, первая ссылка не работает
0
TETSUJIN
Простите парни — всё время забываю, что не у всех есть ВК.
Поправлю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. TETSUJIN, Клетка на HONDA Africa 1100 Adventure 2021