Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Открытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAM

Открытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAM

Японский производитель шлемов Arai всегда старался быть на шаг впереди своих конкурентов по всем показателям: качество, комфорт, дизайн и т.д. Теперь компания решила совершить экспансию на рынок открытых мотошлемов, выпустив модель Arai XC.

Несмотря на открытую разновидность шлема, Arai XC выглядит довольно массивно и безопасно, он покрывает довольно большую зону головы мотоциклиста. По сути, до интеграла не хватает только подбородка.

Новый модельный ряд включает сразу две модели: XC и XC-RAM. Последняя имеет вентиляцию от последнего Arai Corsair-V, поэтому обеспечивает максимальный комфорт, прохладу и аэродинамическую стабильность шлема. Кроме того у шлема есть фирменная сменная подкладка «Arai Dry-Cool». На модели XC установлена вентиляция от Arai RX-Q.

Что касается цены, то шлемы стоят очень недешево. Модель XC — 500 долларов, а модель XC RAM — 560 долларов.

Arai XC

Открытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAM


Arai XC RAM

Открытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAMОткрытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAM
  • kimkim
  • Ким
  • 27 мая 2011 в 21:31
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+2
Rem1X
имхо шлем должен быть «закрытый» а не эти безделушки, даже если на мопеде едишь и к примеру в тебя тачилка вклацается после такого шлема челюсть надо будет искать…
+1
dizel-39
ситуации разные бывают…
я в брендкепе летал и нормально…
а недавно человек разбился, так говорят у него застёжки с его интеграла оторвало…
+2
mrsk
Тут конечно господин случай, но интеграл в разы больше обеспечит сохранность той же самой челюсти, как и снизит риск нежелательного исхода и последствий.
Меня конечно всегда улыбали такого рода размышления по типу: «Зачем мне этот закрытый шлем, Яж на чоппере и не летаю» обалдеть просто. Такое складывается впечатление, что у чоппероводов свой специальный прорезиненный асфальт, а не обычный который у всех и который не щадит людей или технику. Я никогда не навязываю свою, точку зрения но право уж лучше чем такой шлем то модуляр аля флип-ап. Люди вольны выбирать, что им дороже, они сами или комфорт/пафос/понты/пренебрежение собой любим/ для окружающих, или личная безопасность. Тут уж дилемма как говорится :)
+1
ZZZ
Это вопрос соотношения безопасности и удобства.
У меня открытый шлем. Это мой обдуманный выбор и никто не имеет права его осуждать, потому что за свою безопасность отвечаю только я. Зачем мне закрытый шлем, если у меня чоппер и больше сотни я не часто разгоняюсь? Я езжу чтобы мир посмотреть и мне нужен хороший обзор. А асфальт, это дело тонкое — да не упадёт аккуратный.
Своей жене взял закрытый. И это тоже мой выбор, потому что за её безопасность тоже отвечаю я. Любые вопли типа «может открытый и подешевле» пресекались в зародыше.
+1
GOR
+100500 каждый делает выбор для себя, а вобще открытый Arai, по защите гораздо лучше большенства бюджетных (и не только бюджетных) интегралов
0
mrsk
Чем же он будет лучше, бюджетного интеграла например Shark S500 или что-то в этой нише ?)
0
morgot
Вчера пришел мой шлемак :) Очень удобный и кстати очень отличается от других открытых.
0
morgot
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Открытые мотошлемы Arai XC и Arai XC RAM